Город День города в Кемерово фоторепортаж Дракон, привидение и Маша из мультика: фоторепортаж с праздничного парада кукол в Кемерове

Дракон, привидение и Маша из мультика: фоторепортаж с праздничного парада кукол в Кемерове

Шествие гигантских фигур, изготовленных в разных городах, впервые провели в столице Кузбасса

На улицах Кемерова эффектно показали себя любители и мастера кукольного искусства

В Кемерове 12 июня прошел «Кук-парад» — фестиваль-шествие гигантских кукол. Его зрители могли увидеть в Центральном районе более 20 красочных фигур, изготовленных местным Театром кукол, коллективами культурных учреждений, кемеровчанами, а также гостями из других населенных пунктов региона — Новокузнецка, Елыкаево, Ясногорского и не только.

Как сообщили NGS42.RU организаторы, подобное мероприятие регионального масштаба в Кемерове состоялось впервые. На его подготовку ушло больше года, сборка и оформление кукол заняли от нескольких недель до нескольких месяцев.

На параде кукол побывал и наш фотокорреспондент Максим Серков. Он собрал в галерее самые яркие моменты шествия. Посмотрите, как это было:

Ранее NGS42.RU публиковал фоторепортаж с ретроматча кемеровских команд по волейболу, посвященного празднованию Дня города.

Также мы писали, что отдельные события из праздничной программы 12 июня стартуют в Кемерове в 12:00, а на главной площадке праздника — Московской площади — развлекать горожан начнут с 16:00. NGS42.RU рассказывает о событиях Дня города в режиме онлайн.

Расписание мероприятий, ограничения на дорогах, изменения в работе общественного транспорта и другую полезную информацию о Дне города в Кемерове мы ранее собрали в пяти карточках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства