Город «Каждый день вы совершаете подвиг»: губернатор, мэры и министр поздравили медиков Кузбасса с праздником

«Каждый день вы совершаете подвиг»: губернатор, мэры и министр поздравили медиков Кузбасса с праздником

Сегодня отмечается День медицинского работника

По данным на январь 2022 года, в Кузбассе работают 8966 врачей, 22 070 специалистов среднего звена и 3660 человек младшего медперсонала

Сегодня, 19 июня, в России отмечают День медицинского работника. Чиновники Кузбасса поздравили врачей, медсестер и санитарок региона с этим праздником.

Губернатор Сергей Цивилев в своем поздравлении отметил, что сегодня «профессиональный праздник настоящих героев». Глава Кузбасса напомнил, что в регионе ведется работа, чтобы обеспечить жителей доступным и качественным лечением. Только в 2022 году на развитие здравоохранения из бюджетов разного уровня выделят 67,5 млрд рублей, на которые построят новые и модернизируют уже работающие больницы, закупят оборудование, обновят автопарк и многое другое. Цивилев напомнил про развитие санавиации — с осени 2021 года вертолет совершил 91 вылет и спас тем самым жизни 116 человек.

— Работу по повышению эффективности первичного звена, упрощению доступа к оказанию медицинской помощи, улучшению системы здравоохранения в целом будем продолжать. А сегодня в честь профессионального праздника хочу от имени всех кузбассовцев поблагодарить наших медиков за самоотверженный труд. Без преувеличения — от эффективности их работы зависит благополучие наших жителей, процветание региона, крепость страны. Уважаемые работники здравоохранения! Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и достатка, — говорится в поздравлении Сергея Цивилёва.

Также поздравление опубликовал министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов. В своем видеопоздравлении он напомнил, что коронавирус еще не исчез и медики региона каждый день сражаются за жизни кузбассовцев.

— Каждый день вы совершаете подвиг — возле постели больного, возле своего рабочего кабинета. Медики Кузбасса всегда совершают подвиг, медики Кузбасса — это наша гордость, — сказал в видео Дмитрий Беглов и пожелал здоровья, гармонии и радости.

Также видеопоздравление с Днем медработника опубликовал и мэр Кемерова Илья Середюк. Он сказал, что за каждой минутой работы медиков «стоят судьбы и здоровье человека».

— И ни одно научное открытие не способно сотворить чудо, если рядом не будет вас — волшебников в белых халатах. Ни одна супер аппаратура не заменит ваших рук. Хочу сказать спасибо каждому из вас, независимо от должности и специальности, — отметил Илья Середюк.

А мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов напомнил, что медик — это не просто профессия, а жизненная миссия. Он пожелал в своем телеграме тем, кто выбрал этот путь, радости, бодрости, оптимизма, благодарностей от выздоровевших пациентов и счастливых улыбок.

Также поздравления для медицинских работников опубликовала в своем телеграм-канале жена губернатора, председатель Совета по вопросам попечительства Анна Цивилева. Она отметила, что сегодня здоровье является высшей ценностью, а День медработника — дань уважения и глубокой благодарности.

— В наших учреждениях трудятся беззаветно преданные делу специалисты, посвятившие свою жизнь самой благородной и гуманной профессии, без которой не может существовать и процветать любое общество. Вклад каждого, кто связал судьбу с охраной здоровья, — бесценен! <...> Совет поддерживает проведение в Кузбассе научно-практических конференций по различным направлениям: нефрологии, сердечно-сосудистым заболеваниям, акушерству, генетике и многим другим, благодаря которым наши врачи имеют возможность обмениваться опытом, знаниями и практическими навыками. От всей души желаем вам благополучного профессионального пути, здоровья и процветания, — отметила Анна Цивилева.

Редакция NGS42.RU присоединяется к поздравлениям, с праздником!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства