Город Новости Новокузнецка Власти Новокузнецка надолго скорректировали маршруты общественного транспорта: как они изменились

Власти Новокузнецка надолго скорректировали маршруты общественного транспорта: как они изменились

Для части автобусов и троллейбусов вводят временные схемы движения

Ожидается, что общественный транспорт будет курсировать по обновленным маршрутам около полутора месяцев

В Новокузнецке с 4 июля скорректируют несколько маршрутов общественного транспорта. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления по транспорту и связи городской администрации.

Как уточнили в пресс-службе, изменения связаны с предстоящими работами по ремонту трубопровода в Театральном проезде. На время их проведения там перекроют автодорогу.

В результате до окончания ремонтных мероприятий для семи автобусных маршрутов и одного троллейбусного введут временные схемы движения. Объезжать перекрытый участок общественный транспорт будет так:

Автобусные маршруты:

  • № 22, 70 — при движении в прямом направлении по пр. Курако на ул. Рудокопровую и далее по маршрутам;

  • № 27к — при движении в прямом направлении от пр. Курако — ул. Музейная — кольцо на пересечении ул. Музейной и ул. Хлебозаводской — ул. Музейная — пр. Курако и далее по маршруту;

  • № 28, 53 — при движении в обратном направлении от кольца на пересечении ул. Музейной и ул. Хлебозаводской по местному проезду до пр. Строителей с выездом на ул. Орджоникидзе и далее по маршруту;

  • № 17 — при движении в прямом направлении от пр. Курако — ул. Музейная — кольцо на пересечении ул. Музейной и ул. Хлебозаводской — местный проезд до пр. Строителей и далее по маршруту;

  • № 54 — при движении в прямом направлении от кольца на пересечении ул. Музейной и ул. Хлебозаводской по местному проезду до пр. Строителей с выездом на ул. Орджоникидзе и далее по маршруту.

Троллейбусный маршрут:

  • № 7 — при движении в прямом направлении от пр. Бардина — пр. Металлургов — пр. Строителей и далее по маршруту.

В транспортном управлении мэрии Новокузнецка добавили, что ремонт трубопровода в Театральном проезде продлится около полутора месяцев. Ориентировочной датой восстановления там движения транспорта и возвращения привычных схем для автобусов и троллейбусов власти называют 13 августа.

Как писал NGS42.RU, в июне в Новокузнецке на 10 дней из-за замены ветхой трубы перекрывали участок автодороги на проспекте Бардина. В связи с этим в городе вводили временные схемы почти для 30 маршрутов общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства