Город Новости Новокузнецка фоторепортаж

Как зажигали Арбенина, Сукачев и другие звезды: фоторепортаж с кульминации рок-феста в Новокузнецке

Этот концерт горожане запомнят надолго

Фестиваль «Наши в городе» подарил новокузнечанам множество ярких впечатлений

В Новокузнецке 2 июля состоялась кульминация трехдневного празднования Дня города. На площади рядом с ТРЦ «Планета» прошел 8-часовой рок-фестиваль с участием звездных артистов и групп, также приуроченный к 30-летию компании «Евраз».

Довольно много зрителей пришло к самому началу фестиваля (14:00), и они не остались разочарованы. Выступления «Анимации», Lascala, проекта «Горшенев», Animal ДжаZ, группы «Слот» и Найка Борзова, без преувеличения, зарядили энергией новокузнечан и гостей фестиваля из других городов. То, как это было, мы рассказывали в нашем онлайне и показывали в отдельном фоторепортаже.

Кульминацией концерта стали выходы на сцену группы «Пикник», Дианы Арбениной и «Ночных снайперов», а также Гарика Сукачева — они пели и играли для горожан с 18:30 до 22:00. Особенно зажигательными получились полтора часа Арбениной. Легендарная артистка за время выступления исполнила все свои хиты, сменила несколько костюмов, успела побывать в роли барабанщика, яростно танцевала на самом краю сцены и даже ограждениях, спрыгнула к зрителям и прошла между ними практически до середины площади, продолжая при этом петь.

Вспоминаем крутые моменты финальной части праздника в фоторепортаже с места события. Его наверняка захочется пересмотреть не один раз.

Вид на рок-фестиваль из ТРЦ «Планета»
Один из ведущих концерта отметил, что группа «Пикник» старше него — она существует с 1978 года. Нынешний лидер коллектива Эдмунд Шклярский влился в него в 1981-м
Вокалист и гитарист Марат Корчемный в «Пикнике» с 2003-го
Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов приехал на вторую часть концерта, ближе к выступлениям Дианы Арбениной и Гарика Сукачева. Нет, не на этой машине.
А вот и он. Глава города рассказал корреспонденту NGS42.RU, что мечтает вживую услышать группу «Алиса»
Арбенина каждую минуту выдавала что-то, помимо пения, отчего толпа взрывалась криками и аплодисментами
«Зачем петь только на сцене, когда площадь такая большая?!» — в какой-то момент подумала артистка
Гарик Сукачев громко и эффектно завершил рок-фестиваль песней про бабушку, которая курит трубку, и другими хитами
Гитарист Дмитрий Варшавчик, не первый год выступающий с Сукачевым
Новокузнечане в соцсетях массово просят сделать фестиваль ежегодным. Организаторы пообещали подумать

Напомним, согласно Уставу Новокузнецка, День города в южной столице Кузбасса отмечается в первое воскресенье июля. Таким образом, официально праздник выпадает на сегодня, 3 июля. В этот день на городских площадках запланированы всего два небольших вечерних мероприятия. Полную программу празднования 404-го дня рождения Новокузнецка мы публиковали в материале по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства