Город Ремонт мостов в Кемерове Что строят в Кузбассе Власти Кемерова выделили более 300 млн на ремонт моста. После этого он будет светиться 16 млн цветов

Власти Кемерова выделили более 300 млн на ремонт моста. После этого он будет светиться 16 млн цветов

Обновление сооружения планируют завершить к концу 2023 года

Переправа была построена еще в 1977 году

Власти Кемерова объявили тендер на капитальный ремонт автомобильного моста через реку Большая Камышная (Искитимка), расположенного на улице Красноармейской. Начальная стоимость контракта составляет 338,4 миллиона рублей, свидетельствуют данные с сайта госзакупок.

По сведениям из аукционной документации, ремонт моста должен быть завершен не позднее 30 ноября 2023 года. В список запланированных работ входят частичная разборка существующих конструкций переправы, дорожного полотна, ограждений и других ее элементов, укрепление береговых, промежуточных опор и пролетных строений. Также подрядчик должен будет уложить на мосту новое дорожное покрытие, установить ограждения, системы водоотведения, освещения и видеонаблюдения и благоустроить прилегающую территорию.

Длина моста составляет 92 метра, ширина — 22

Отдельно в числе задач для подрядной организации прописан монтаж на мосту архитектурной подсветки. На сооружении установят специальные светильники, которые смогут обеспечить множество вариантов его подсветки — по информации поставщика оборудования, на выбор доступны 16 миллионов разных цветов и оттенков.

Заявки на тендер от потенциальных подрядчиков мэрия Кемерова будет принимать до 13 июля. Ожидается, что победителя аукциона назовут во второй половине того же месяца.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в столице Кузбасса подходит к завершающей стадии строительство «хрустального» моста через Большую Камышную. Переправу планируют сдать в эксплуатацию до конца 2022 года.

Также мы писали, что власти Кемерова намерены благоустроить набережную Большой Камышной, затратив на это 18 млн рублей, и построить через реку автомобильный мост почти за 800 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства