Город Отопительный сезон Тепло вашему дому: отопительные сезоны начались в городах Кузбасса

Тепло вашему дому: отопительные сезоны начались в городах Кузбасса

Рассказываем, где уже батареи стали горячими

Вслед за соцобъектами тепло дают в жилой сектор

Муниципалитеты Кемеровской области начали отопительный сезон в связи с установлением прохладной погоды на территории Кузбасса. Региональное правительство в четверг, 15 сентября, сообщило, где уже подали тепло и какие работы были проведены к новому зимнему сезону.

На сегодняшний день тепло подали в Анжеро-Судженске, Березовском, Калтане, Ленинске-Кузнецком, Полысаеве, Мариинском округе и Таштагольском районе. В южной и северной столицах Кузбасса первыми ощутили тепло воспитатели и учителя, а также дети в школах и дошкольных учреждениях, работники и пациенты медучреждений, а также сотрудники прочих социальных объектов. Уже завтра отопление дадут в квартиры Кемерова.

По данным областных властей, специалисты коммунальных служб провели ревизию оборудования, подготовили запасы топлива. До конца года в Кузбассе построят и отремонтируют 13 котельных, а также закроют 34 устаревших. Под замену уйдет 200 км водоводов и теплосетей, которые за годы эксплуатации пришли в ветхое состояние.

— Для всех 918 коммунальных котельных подготовили запас топлива — уже сейчас он превышает 170 тысяч тонн, что на 10% больше нормативного двухнедельного запаса. Энергопредприятия полностью готовы к наступившему осенне-зимнему периоду. В регионе 12 электростанций, которые обеспечивают теплом половину потребителей, — сообщает пресс-служба.

В Кузбассе сформированы 800 бригад и три аварийно-восстановительных отряда, которые в случае возникновения ЧС в оперативные сроки должны будут ликвидировать все последствия. Помимо этого 150 бригад созданы на энергетических предприятиях Кемеровской области.

Жителям Кемеровской области рекомендуют обращаться в УК или ТСЖ, если после начала отопительного сезона в домах и квартирах недостаточно тепло. Весной текущего года NGS42.RU публиковал рейтинг лучших и худших управляющих компаний Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства