Город Новости Новокузнецка В Новокузнецке прозвучат сигналы тревоги и прервется телевещание. Рассказываем, когда и почему

В Новокузнецке прозвучат сигналы тревоги и прервется телевещание. Рассказываем, когда и почему

В администрации города просят жителей не паниковать

Власти называют происходящее плановым мероприятием

В Новокузнецке 5 октября в первой половине дня будут активированы тревожные сирены. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как уточнили в мэрии, характерный тревожный звуковой сигнал горожане услышат трижды: с 10:40 до 10:41, с 10:50 до 10:51 и с 11:00 до 11:01. Сирены запустят в рамках комплексной проверки работоспособности автоматизированных систем оповещения населения Кузбасса и Новокузнецка.

— После каждого запуска электросирен будет произведен перехват вещания радио-, телеканалов, проводного вещания для доведения речевой информации по проводимой проверке до населения города. Обращаемся к жителям города с просьбой сохранять спокойствие во время проведения проверки системы оповещения, — сказал представитель мэрии.

В администрации Новокузнецка добавили, что горожане могут оставить замечания и предложения по работе местной системы оповещения. Отзывы жителей принимают по телефонам (3843) 32-16-80, 32-29-90, 35-09-11.

Ранее NGS42.RU рассказывал, куда пропали бомбоубежища в Кемеровской области и что нужно делать при возникновении рисков воздушной атаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства