Город Что строят в Кузбассе В Кемерове завершилось строительство налоговой возле «Лапландии». На работы потратили 1,3 млрд

В Кемерове завершилось строительство налоговой возле «Лапландии». На работы потратили 1,3 млрд

Возведение здания началось в 2020 году

После завершения строительства все сотрудники налоговой переедут в новое здание

В Кемерове завершено строительство нового здания Федеральной налоговой службы на Октябрьском проспекте, сообщили в пресс-службе «Единого заказчика», контролировавшего реализацию проекта. Здание подключено к наружным сетям тепло и электроснабжения, канализации и водопровода. Сейчас ведутся пусконаладочные работы.

Также уже выполнены работы по благоустройству территории. В скором времени здании будет сдано в эксплуатацию.

Напомним, первая свая на месте строительства нового здания налоговой в Кемерове была забита в феврале 2020 года. В региональном Министерстве строительства рассказали, что на этот объект уйдет 1,3 миллиарда рублей.

Общая площадь девятиэтажного здания составляет более 14 тысяч квадратных метров. Работать в новом здании смогут до 560 сотрудников. Проектом предусмотрены залы для посетителей, переговорные зоны и различные кабинеты. В здании объединят все подразделения ФНС, которые сейчас работают в разных частях города.

Напомним, генподрядчиком строительства налоговой за 1,312 млрд рублей стало АО «Трест КемеровоПромСтрой». Согласно данным «Контур.Фокуса», гендиректором является Владимир Глушков. По итогам 2021 года компания показала 824,5 млн рублей выручки и 3,1 млн рублей чистой прибыли. Эта же компания занимается строительством нового здания областной прокуратуры за 876 млн рублей.

Ранее экс-глава города Илья Середюк рассказывал, для чего в Кемерове понадобилось новое здание налоговой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства