Город Опер из Кузбасса стал лучшим сотрудником МВД России

Опер из Кузбасса стал лучшим сотрудником МВД России

Он работает в органах шестой год

Поздравил сотрудника и новый начальник главка Геннадий Корниенко. Он пожелал Рустаму новых побед

Кузбассовец, работающий в областной оперативно-разыскной части, был объявлен лучшим полицейским в России. Его работу отметил глава МВД РФ на торжественной встрече в честь Дня сотрудника органов внутренних дел, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Известно, что лучший сотрудник МВД РФ работает в правоохранительных органах шестой год. Его имя — Рустам Рахматуллин. Мужчина является старшим уполномоченным по особо важным делам оперативно-разыскной части госзащиты.

— Главная задача подразделения, в котором он проходит службу, — обеспечение государственной защиты участников уголовного судопроизводства. В их арсенале множество мер безопасности: от предоставления конфиденциальности до изменения внешности и переселения в другой город или регион. Сотрудники ОРЧ создают все условия, чтобы участник программы государственной защиты как в ходе расследования уголовного дела, так и после судебного приговора мог жить спокойно, не опасаясь за свою жизнь и здоровье, — уточняет пресс-служба.

С профессиональной победой полицейского из Кемеровской области поздравили глава МВД России Владимир Колокольцев и местное руководство управления полицией.

Напомним, 10 ноября правоохранители отмечают свой профессиональный праздник. Корреспондент NGS42.RU собрал несколько историй жизни и смерти 26 сотрудников полиции — уроженцев Кузбасса, отдавших себя без остатка борьбе со злом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства