Город В Березовском завершили капитальный ремонт поликлиники: на что потратили 57 миллионов

В Березовском завершили капитальный ремонт поликлиники: на что потратили 57 миллионов

Первые пациенты уже записались на прием

Поликлиника находится на ул. Мира, 13

В марте 2021 года к губернатору Сергею Цивилеву обратились местные жители города Березовский. Они пожаловались на плохое состояние поликлиники № 1. Дело в том, что здание 1977 года уже давно нуждалось в ремонте. Кроме того, детскому педиатрическому отделению тоже требовалась срочная реконструкция. Тогда глава региона поручил модернизировать поликлинику и выделил 57 миллионов из областного бюджета. Что получилось в итоге, читайте в материале.

Одно здание для детей и взрослых

После жалобы местных жителей Сергей Цивилев решил, что взрослое и детское отделение поликлиники Березовского необходимо объединить в одном здании. Это позволит семьям не ездить по всему городу, а пройти обследования только в одном месте.

— Наш безусловный приоритет — обновление первичного звена здравоохранения. Сегодня открыли современную поликлинику со всеми условиями. Это долгожданное событие для жителей города. 47 тысяч человек, 10 тысяч из которых — дети, будут лечиться и обследоваться в современных условиях. Я благодарен всем, кто принимал активное участие в ее реконструкции. Убежден, что с открытием обновлённой поликлиники сократится время ожидания, увеличится производительность и эффективность работы персонала. Специалистам будет удобно работать, а пациентам — приятно лечиться, — отметил Сергей Цивилев.

Для взрослых и детей сделали отдельные входы

Капитальный ремонт и разделение потоков


Теперь взрослое и детское отделения будет располагаться в просторном здании по ул. Мира, 13. Раньше здесь находилась станция скорой помощи. Сейчас она переехала в городскую больницу, где сотрудникам «неотложки» выделили два этажа. В помещениях заменили двери, полы и систему освещения, а также перекрасили потолки.

Здание на ул. Мира, 13 капитально отремонтировали. В каждом кабинете стоит современная мебель, установили высокоскоростной интернет, телефонную связь, системы охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

При реконструкции поликлиники позаботились о комфорте во время ожидания приема: в здании выделили помещение для комнаты матери и ребенка, где малыши могут поиграть и посмотреть мультфильмы. Кроме этого, сделали современный актовый зал, чтобы проводить там школы здоровья, и кабинет профилактики для осмотров.

На реконструкцию потратили 57 миллионов из областного бюджета

В поликлинике разделили потоки взрослых и детей, чтобы они не пересекались. Для этого в здании предусмотрели два отдельных входа.

Поликлиника на 47 тысяч человек

Обновленная поликлиника рассчитана на посещение 37 тысяч взрослых и 10 тысяч детей. Прием будут вести специалисты популярных и редких профилей, чтобы обеспечить жителям Березовского полноценную комплексную помощь. Запись будет вестись через единый call-центр.

Для качественной диагностики губернатор поручил закупить современное оборудование. На базе поликлиники будут проводить взрослым и детям ультразвуковые исследования, ЭКГ, рентгенографию и флюорографию, ЭХОКГ, дуплексное сканирование сосудов. Для этого по программе модернизации нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинику поступили рентген, аппарат УЗИ, электрокардиограф и флюорограф.

Поликлиника уже начала принимать первых пациентов

Пример модернизации поликлиники № 1 в Березовском показал, что региональное правительство все-таки готово решать проблемы местных жителей. Главное — говорить о них.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства