Город Техника для уборки снега будет работать днем в Кемерове. Коммунальщики не успевают расчищать улицы

Техника для уборки снега будет работать днем в Кемерове. Коммунальщики не успевают расчищать улицы

Мэр города рассказал о трех новшествах для спецслужб

Движение на дорогах Кемерова может быть затруднено из-за выхода спецтехники днем

Снегоуборочная техника будет работать на дорогах Кемерова круглые сутки из-за обильных снегопадов. Такое решение принял мэр города Дмитрий Анисимов совместно с коммунальными службами 20 января.

Новые способы борьбы со снежной массой на дорогах глава административного центра анонсировал на личной странице в телеграм-канале. По словам мэра, последние дни для уборки снега была задействована вся техника города, но решить проблему заснеженных дорог и парковочных мест у коммунальщиков не получилось из-за непрекращающихся снегопадов.

— Мы обратились за помощью к нашим предприятиям. Спасибо руководителям, кто откликнулся. Мы увеличиваем группировку техники на 40 единиц, что позволит еще более интенсивно вывозить снег, — уточнил мэр.

При этом снегоуборочные машины, что ранее очищали улицы лишь ночью, будут выходить на дороги областной столицы и в дневное время. В час пик, когда движение в Кемерове затруднено, спецслужбы будут временно прекращать работу.

Парковочные карманы в разных частях города в это время будут убирать мобильные бригады. К примеру, днем пятницы, 20 января, коммунальщики займутся парковками вдоль проспектов Шахтеров и Ленина, на улицах Красноармейской, Красной, Карболитовской, Веры Волошиной, Патриотов, Свободы и Молодежном проспекте. Также коммунальщики обещают расчистить места для парковки на Кузнецком проспекте в районе железнодорожного вокзала и автовокзала.

Вместе с тем автомобили, что будут мешать работе патрулей, власти планируют эвакуировать. Места, откуда заранее придется убрать машину, власти Кемерова будут публиковать на официальных страницах в социальных сетях.

Недавно Кемерово сковали многокилометровые пробки из-за не очищенных от снега дорог. Сложность заторов оценивалась в девять баллов из десяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства