Город Новости Новокузнецка В Кузбассе отключат телевидение и радио: объясняем, с чем это связано

В Кузбассе отключат телевидение и радио: объясняем, с чем это связано

Перебои в вещании ожидаются в четырех городах региона

Первые ограничения вещания запланированы на 24 января

В четырех городах Кемеровской области с 24 по 27 января будут наблюдаться перебои в трансляциях телевизионных и радиопередач. Об этом сообщили в кузбасском филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Как пояснил представитель филиала, на предстоящей неделе в Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Новокузнецке и Киселевске запланированы плановые и профилактические работы на передающем оборудовании, которые потребуют его временного отключения. В связи с этим сигнал будет прерываться.

Первым под отключения теле- и радиовещания попадет Ленинск-Кузнецкий (24 января с 09:00 до 18:00). Затем — Междуреченск (25 января с 09:00 до 18:00), Новокузнецк (26 января с 09:00 до 18:00) и Киселевск (27 января с 08:00 до 17:00).

В региональном филиале вещательной сети уточнили, что в Киселевске, Ленинске-Кузнецком и Междуреченске перебои затронут 20 каналов первого и второго мультиплекса (пакетов программ «РТРС-1» и «РТРС-2»), а также «Радио России». В Новокузнецке вдобавок к этим каналам вещание будет нестабильным еще на одном (местном) телеканале, а также на нескольких радиостанциях.

Какие именно теле- и радиоканалы могут работать с перебоями

В Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Киселевске и Новокузнецке: РТРС-1 (Первый канал, «Россия 1», Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, «Россия Культура», «Карусель», ОТР, ТВ Центр), РТРС-2 (РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, Муз-ТВ, а также «Радио России».


Дополнительно в Новокузнецке: телеканал ТВН, радио «Вести ФM», «Маяк», «Мир», «Радио Вера», «Детское Радио», «Серебряный дождь», «Радио ПИFM», «Наше Радио».

В кузбасском отделении Российской телевизионной и радиовещательной сети отметили, что некоторые работы могут быть перенесены из-за плохих погодных условий. В филиале принесли извинения телезрителям и радиослушателям за неудобства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства