Город За полгода 400 кемеровчан доставили в новые вытрезвители с улиц и общественных мест

За полгода 400 кемеровчан доставили в новые вытрезвители с улиц и общественных мест

Благодаря профилактическим мерам в областной столице снизилась «пьяная» преступность

Новые вытрезвители рассчитаны на 5 койко-мест

Почти 500 жителей Кемерова, которые находились в состоянии опьянения, были доставлены в новые вытрезвители. Статистику на заседании депутатов Кемеровского горсовета озвучил начальник Управления МВД России по городу Кемерово Владимир Шкурко.

Он сообщил, что в августе 2022 года ведомство подписало соглашение с Министерством здравоохранения Кузбасса о создании специальных кабинетов для оказании помощи тем, кто находится в состоянии опьянения.

— За время работы кабинета, рассчитанного на 5 койко-мест временного пребывания, с улиц и общественных мест города было доставлено 400 человек, — сказал Шкурко.

Начальник кемеровской полиции также сообщил, что почти в два раза удалось повысить эффективность работы по пресечению правонарушений, которые связаны с распитием алкоголя или с появлением пьяных в общественных местах. Также на 16% снизилась «пьяная» преступность, это связано с эффективностью профилактических мер.

Владимир Шкурко озвучил, что в 2022 году полицейские провели 752 проверки точек по продаже алкоголя, выявлено 569 нарушений, изъято 8635 литров спиртосодержащей продукции.

Напомним, вытрезвители были закрыты по всей стране в 2012 году после реформы МВД, людей в сильном опьянении или вызванной веществами коме доставляли в токсикологии или отделения терапии больниц. В феврале 2022 года Минздрав Кузбасса сообщил, что в Кемерове и Новокузнецке планируют открыть вытрезвители. По словам представителей министерства, это должно помочь разгрузить медорганизации региона.

Однако накануне во время своего выступления перед депутатами горсовета руководитель новокузнецкого управления МВД России Станислав Акшенцев сообщил, что вытрезвители были созданы только в Кемерове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства