Здоровье Минздрав Кузбасса объяснил, кого будут отправлять в новые вытрезвители

Минздрав Кузбасса объяснил, кого будут отправлять в новые вытрезвители

Забирать будут даже тех, кто не сможет ходить сам

Где именно будут открыты вытрезвители, пока обсуждается в региональном правительстве

Вытрезвители в Кемерове и Новокузнецке планируют открыть на территории Кемеровской области в связи с принятием соответствующего федерального закона. В пресс-службе областного Минздрава NGS42.RU сообщили, кто будет туда направляться и для чего учреждения снова решили вернуть.

— Появление таких центров позволит разгрузить медицинские организации региона, так как, это даст возможность перенаправлять в данные специализированные организации лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, утративших способность передвигаться и не нуждающиеся в медицинской помощи, — говорится в ответе на запрос редакции.

Также уточняется, что финансирование медучреждений будет заложено в областной бюджет. На первом этапе вытрезвители будут действовать в Кемерове и Новокузнецке, так как эти города самые крупные на территории области.

Напомним, вытрезвители были закрыты по всей стране в 2012 году после реформы МВД, людей в сильном опьянении или вызванной веществами коме доставляли в токсикологии или отделения терапии больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства