Город Кратковременные отключения телерадиосигнала будут наблюдаться в Кузбассе

Кратковременные отключения телерадиосигнала будут наблюдаться в Кузбассе

На ситуацию в числе прочего влияет солнце

В некоторых случаях поможет перезагрузка оборудования

Профилактические работы и солнечная интерференция будут влиять на качество теле- и радиосигналов в Кемеровской области на протяжении нескольких недель. Первые плановые перерывы в вещании произойдут во вторник, 28 февраля, сообщает Российская телевизионная и радиовещательная сеть.

Завтра в Кемерове с 01:00 до 03:00 часов будут проходить внеплановые работы, продолжительность которых, как ожидается, составит не более пяти минут. Кроме того, в селе Красном 2 марта с 12:00 до 16:00 часов ожидается перерыв в 20 минут из-за плановых работ. В обоих случаях отключены будут Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр».

Отмечается, что работы могут быть перенесены из-за неподходящих погодных условий.

Кроме того, из-за солнечной интерференции с 19 февраля до середины марта наблюдаются потери сигналов пакетов РТРС-1, РТРС-2, Радио Маяк, Радио России, «Вести ФМ».

Ранее NGS42.RU сообщал, что сбои, связанные с интерференцией, особенно хорошо будут заметны на старых телевизорах. Исправит ситуацию перезагрузка устройства и повторная настройка каналов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства