Страна и мир Виновата звезда: сбои в работе телевидения в Кузбассе ожидаются в ближайшие дни

Виновата звезда: сбои в работе телевидения в Кузбассе ожидаются в ближайшие дни

Помехи могут быть до получаса

Сбои особенно будут заметны на старых телевизорах

Кемеровский областной радиотелевизионный передающий центр предупреждает жителей региона, что из-за положения солнца начиная с конца недели могут начаться помехи в работе телевидения. Виной тому станет солнечная интерференция, считающаяся сезонным явлением, сообщает в четверг, 16 февраля, пресс-служба мэрии столицы Кузбасса.

Уточняется, что на качество сигнала влияет положение солнца, которое с 19 февраля по 13 марта будет находиться между передающим спутником и станцией на нашей планете. Продолжительность помех может быть разной, от пары секунд и почти до 30 минут.

Сбои и помехи будут особенного хорошо заметны на старых телевизорах и приставках, которые не могут оперативно перестраиваться на прием сигнала. Картинка на экране может начать тормозить, сыпаться или полностью исчезать. Исправит ситуацию перезагрузка устройства и повторная настройка каналов.

Ранее в городском подкасте «Толком» директор кемеровского планетария Оксана Красильникова рассказывала, как Кузбасс связан с космосом, вскоре после этого с крыши учреждения NGS42.RU показывал, как выглядело солнечное затмение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства