Город Владимир Путин лично вручил госнаграду жительнице Кузбасса: что известно о горожанке

Владимир Путин лично вручил госнаграду жительнице Кузбасса: что известно о горожанке

Она много лет успешно работает в сфере социального обслуживания населения

Награжденная (на фото слева от Путина в дальнем ряду) в ближайшее время вернется к основной работе

Президент России Владимир Путин лично наградил жительницу Кузбасса, прокопчанку Татьяну Гуськову. Это произошло на приеме в Кремле, посвященном празднованию Международного женского дня, сообщили сегодня в пресс-службе правительства Кузбасса.

Как уточнили в пресс-службе, на приеме в честь 8 Марта глава государства вручил награды женщинам из разных регионов России, добившимся значительных успехов в своих сферах деятельности. Татьяне Гуськова получила из рук президента удостоверение о присвоении звания «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ».

— Татьяна Гуськова работает в соцзащите более 30 лет, начинала с должности зав. отделением соцобслуживания на дому, с 2012 года возглавляет Центр соцобслуживания населения Прокопьевска. В 2019 году Прокопьевск одним из первых в Кузбассе вошел в число пилотных территорий, где начались реализация проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» и создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Коллективу под руководством Татьяны Гуськовой удалось в кратчайшие сроки создать и внедрить новые формы социального обслуживания, — рассказали в администрации Кемеровской области.

В региональном правительстве добавили, что ранее Татьяну Гуськову неоднократно награждали за успешную работу. В ее послужном списке, в частности, награды «Человек года» в Прокопьевске (в 2007 году), премия Кузбасса (2009), победа на Всероссийском конкурсе деловых женщин «Успех» (2016), памятный знак «Милосердия, добра и любви» (2017).

В Центре соцобслуживания населения Прокопьевска, который возглавляет Гуськова, корреспонденту NGS42.RU сообщили, что она вернется из московской командировки в ближайшее время. Ожидается, что 10 марта руководитель центра вновь приступит к работе.

Как писал NGS42.RU, указ о награждении Татьяны Гуськовой президент Владимир Путин подписал в феврале текущего года. Также он присвоил звание «Почетный геолог России» кузбассовцу Сергею Гукову и наградил орденом Дружбы владельца кемеровского аэропорта Романа Троценко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства