Город Владимир Путин подписал указ о награждении троих кузбассовцев и владельца аэропорта Кемерова

Владимир Путин подписал указ о награждении троих кузбассовцев и владельца аэропорта Кемерова

Каждого из них президент России отметил за успехи в работе

Глава государства присвоил звания и распорядился о вручении ордена

Владимир Путин присвоил почетные звания троим кузбассовцам. Об этом говорится в тексте указа о награждении государственными наградами РФ, который подписал президент России.

Согласно указу, две жительницы Кемеровской области удостоены звания «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ». Его получили директор кузбасского центра соцобслуживания населения Татьяна Гуськова, а также заместитель начальника управления соцзащиты администрации Кемеровского округа Наталья Валишевская.

По решению президента, звание «Заслуженный геолог РФ» присвоено Сергею Гукову. Он является заместителем начальника отдела геологии и лицензирования по Кузбассу департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу.

В документе отмечается, что Гуськова, Валишевская и Гуков награждены за многолетнюю добросовестную работу и заслуги в профильных сферах.

Помимо этого, указом президента за трудовые успехи орденом Дружбы награжден председатель совета директоров ООО «Международный аэропорт Кемерово имени Алексея Архиповича Леонова» Роман Троценко. Он, напомним, входит в рейтинг богатейших российских предпринимателей по версии Forbes и занимает в нем 63-ю позицию с состоянием в 2,4 миллиарда долларов.

Добавим, подконтрольная Троценко компания «Новапорт» контролирует не только кемеровский аэропорт, но и воздушные гавани во многих других крупных городах, например, в Новосибирске, Томске, Барнауле, Челябинске, Волгограде, Тюмени, Чите, Калининграде, Белгороде.

По данным сервиса «Контур.Фокус», структурам Романа Троценко принадлежит доля 90 % в ООО «Международный аэропорт Кемерово имени Алексея Архиповича Леонова». 10 % владеет Светлана Рыбальченко, которая также является собственником компании «СДС-Строй».

Как писал NGS42.RU, в конце января 2023 года Владимир Путин поздравил жителей Кемеровской области с 80-й годовщиной с момента основания региона. В ноябре 2022-го он наградил двоих кузбасских ученых.

Также мы рассказывали, что в августе 2022 года Путин включил председателя парламента Кузбасса Алексея Зеленина в Совет при президенте России по развитию местного самоуправления. В том же месяце он передал награду мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства