Политика Власти Кузбасса Новости Новокузнецка Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов получил награду от президента России

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов получил награду от президента России

Владимир Путин поощрил главу города за подготовку и проведение культурных мероприятий

По словам мэра, награда от Путина станет стимулом к дальнейшей работе

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов получил награду от президента России Владимира Путина. Об этом глава города сообщил сегодня, 19 августа, на своих страницах в социальных сетях.

Как уточнил Кузнецов, награждение произошло накануне в здании областной администрации в Кемерове. Там мэру вручили благодарственное письмо за подписью Путина.

В тексте отмечается, что президент благодарит мэра за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в честь 200-летия со дня рождения писателя Федора Достоевского. Серия культурных событий, приуроченных к юбилейной дате, проходила в Новокузнецке в 2021 году.

— Очень приятно получить такую высокую оценку главы государства. Она является не только стимулом в дальнейшей работе, но и наградой для всего городского сообщества, сотрудников учреждений культуры, сотрудников литературно-мемориального музея Достоевского, почитателей творчества великого писателя, — написал Сергей Кузнецов.

Отметим, у мэра Новокузнецка и президента России совпадают дни рождения, оба политика отмечают их 7 октября. Кузнецов родился в 1969 году, Путин — в 1952-м.

Как писал NGS42.RU, в июле 2020 года Владимир Путин присвоил 20 городам России, в том числе Новокузнецку, звание «Город трудовой доблести». К званию полагалось выделение средств из федерального бюджета на установку тематической стелы и благоустройство прилегающей к ней территории. В настоящее время эти работы ведутся в новокузнецком Сквере имени Жукова, их стоимость составляет 393,5 миллиона рублей.

Также мы рассказывали, что в первой половине августа 2022 года Путин включил кузбасского чиновника в Совет при президенте России по развитию местного самоуправления. В число 50 членов совещательного органа вошел председатель парламента Кузбасса Алексей Зеленин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства