Город Новости Новокузнецка Что строят в Кузбассе В Новокузнецке на ремонт сквера и установку стелы «Город трудовой доблести» потратят почти 400 млн

В Новокузнецке на ремонт сквера и установку стелы «Город трудовой доблести» потратят почти 400 млн

Работы будет выполнять компания, которая устанавливает такую же стелу в Кемерове

Подрядчику нужно выполнить работы до конца лета

Власти Новокузнецка выбрали подрядчика, который выполнит благоустройство сквера имени маршала Жукова и установит стелу «Город трудовой доблести» в Центральном районе. Контракт на сумму 393 миллиона 538 тысяч рублей заключен с АО «Кемеровоспецстрой». Этот же подрядчик ремонтирует в Кемерове парк Победы им. Жукова, где будет установлена такая же стела.

Акционерное общество «Кемеровоспецстрой» было образовано в июне 1996 года. Гендиректором компании и одним из главных акционеров является Александр Выприцкий (25%). Остальные акционеры «Кемеровоспецстроя» — Леонид Колчак (23,87%), Анатолий Чистяков (17,81%) и Александр Галушкин (13%). По данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 6,3 млрд рублей, а чистая прибыль — 994,5 млн.

Победитель аукциона установит в новокузнецком сквере новые скамейки, экспонаты военной техники, детский игровой комплекс. Работы нужно выполнить до 31 августа 2022 года.

Напомним, в Новокузнецке высота стелы будет 17,2 метра, а в Кемерове — 27 метров. Ранее мэр областной столицы Илья Середюк рассказал о ходе работ в парке.

Ранее президент России Владимир Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» двум городам Кузбасса: в 2020 году такой статус получил Новокузнецк, в 2021 году — Кемерово. Впоследствии областные власти заявили о планах к осени 2022 года установить в парках имени Жукова в обоих городах стелы, обновив при этом прилегающие общественные пространства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства