Город Паводок Дом кемеровчанки с двумя маленькими детьми оказался отрезан от остальной улицы из-за подтопления

Дом кемеровчанки с двумя маленькими детьми оказался отрезан от остальной улицы из-за подтопления

Ситуацию прокомментировали власти города

За день уровень воды на улице значительно поднялся

Дом кемеровчанки с двумя маленькими детьми оказался отрезан от улицы из-за таяния снега на Профсоюзной. Наши корреспонденты побывали на месте и узнали у замглавы Кемерова, будут ли власти помогать горожанке.

Вместе с женщиной в доме на Профсоюзной находятся двое детей — 7 месяцев и 3 года. Выйти из дома кемеровчанка не может из-за подтопления — с утра из-за таяния снега территория превратилась в один большой ручей. К вечеру ситуация еще больше ухудшилась.

— Мы с ней на связи, всю необходимую помощь готовы оказать. Сейчас прибывает экипаж Кемеровской службы спасения, мы ведем переговоры, в случае необходимости готовы в пункт временного размещения эвакуировать жителей данного дома. Пока по эвакуации, в том числе детей, и других вопросов не поступало, — рассказал NGS42.RU замглавы Кемерова, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства Дмитрий Березовский.

В самом доме пока воды нет, поэтому необходимость в срочной эвакуации пока отсутствует. При этом Березовский пообещал, что власти будут следить за ситуацией.

Напомним, к паводку власти начали готовиться в конце марта. Недавно проходил смотр сил и оборудования, которые будут использоваться во время половодья. Сколько и каких плавсредств, автомобилей и сил будет задействовано, мы рассказали в фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства