Город Новости Новокузнецка Масштабная реновация в Новокузнецке: под снос пойдет больше 50 многоквартирных домов

Масштабная реновация в Новокузнецке: под снос пойдет больше 50 многоквартирных домов

Работы начнутся уже в этом году

Что появится на месте снесенных построек, пока неясно

Около 240 млн рублей потребуется властям Новокузнецка для сноса 55 аварийных многоквартирных домов в различных частях города в рамках реновации. В ближайшее время начнется определение построек и составление списков семей, подлежащих расселению, сообщает в среду, 12 апреля, пресс-служба главы областной столицы.

Сообщается, что работы пройдут в Орджоникидзевском, Куйбышевском, Заводском и Кузнецком районах. Власти города сейчас будут определять дома, которые необходимо снести, составлять списки граждан для получения нового жилья и денег за их имущество, а также посчитают, сколько средств потребуется на демонтаж построек, вывоз мусора и подготовки площадок под строительство.

— Только в 2023 году Комитет ЖКХ планирует организовать мероприятие по сносу 55 аварийных МКД. Для осуществления работ необходимо порядка 240 млн рублей. Сумма немалая. Поэтому будем поэтапно изыскивать средства в бюджете, — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в 2023 году необходимо переселить людей в 300 квартир и выкупить около 80 помещений. В скором времени новую недвижимость получит 121 гражданин, 135 людям уже вручили ключи от нового жилья.

В Кемерове уже около года идет программа по реновации, в рамках которой сносят частный сектор Заводского района. Все материалы на эту тему вы можете узнать из нашего сюжета. Как выглядят перекопанные улицы с высоты птичьего полета, NGS42.RU показывал ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства