Город Два участка улицы Дружбы построят в Кемерове. На это потратят больше 225 млн

Два участка улицы Дружбы построят в Кемерове. На это потратят больше 225 млн

Работы будут выполнены в два ближайших года

Работы будут проходить в 2024 и 2025 годах

Два участка улицы Дружбы в Кемерове проложат в следующем году, сейчас власти города ищут подрядчиков для выполнения работ.

Тендеры объявлены на строительство участка от улицы Баумана до Юрия Двужильного. За работу победитель аукциона максимально может получить 156,7 млн рублей. Деньги, согласно аукционным документам, будут выделены из регионального бюджета.

Контракт предполагает два этапа работ — сначала проектирование, а затем строительство. Первый этап начнется на следующий день после заключения контракта, предположительно, согласно документам, он продлится с 1 июля 2024 года по 31 марта 2025 года.

Непосредственно на строительство участка заложены сроки с 1 апреля по 31 октября 2025 года.

Ожидается, что протяженность двухполосной дороги составит 1100 метров.

Второй участок улицы Дружбы построят от Веры Волошиной до Казачьего тракта, его длина составит 582 метра. Максимально подрядчик может получить 68,7 млн рублей, деньги также будут выделены из регионального бюджета.

Здесь уже не требуется проведение проектных работ, только непосредственно строительство дороги. Срок выполнения работ — с 1 апреля по 31 октября 2024 года.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кемерова планируют в срок около двух лет построить участок Комсомольского проспекта с кольцевой развязкой. На это заложено 427,7 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства