Город Утечку газа вовремя выявили в жилом доме в центре Кемерова

Утечку газа вовремя выявили в жилом доме в центре Кемерова

Теперь там установлена система мониторинга

Следить за ситуацией в доме будет автоматика

Автоматическую систему по определению уровня загазованности помещений установили в доме на улице Мичурина в Центральном районе Кемерова, где ранее выявили утечку газа в одной из квартир. В Госжилинспекции в пятницу, 21 апреля, NGS42.RU рассказали обстоятельства произошедшего.

По словам собеседника портала, жильцы дома почувствовали запах газа, после чего обратились в службу контроля, и по итогам проверки было решено временно отключить подъезд от подачи голубого топлива. Для решения проблемы собственники купили систему круглосуточного автоматического фиксирования и предотвращения утечек газа. Установка оборудования была проведена бесплатно.

Взрывы бытового газа регулярно происходят по стране, в том числе и из-за утечек. В числе последних инцидентов — ЧП в Чите, где чудом все остались живы, хотя здание пятиэтажки получило серьезные повреждения, помощь потребовалась более 10 гражданам, в том числе малолетним детям.

В начале года произошла более страшная трагедия, где погибли 13 человек, в том числе переехавшая из региона жительница Новокузнецка с двухлетней дочерью. За неделю до этих событий — взрыв в Тульской области.

Хронику других подобных ЧП, охвативших Россию в 2022 году, мы собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства