Город «Я не выдаю разрешений»: власти Новокузнецка запретили запускать беспилотники

«Я не выдаю разрешений»: власти Новокузнецка запретили запускать беспилотники

Об этом сообщил мэр Сергей Кузнецов во время прямого эфира

Кузнецов уточнил, что запрет касается даже самых маленьких беспилотников

Власти Новокузнецка запретили запускать беспилотники в городе, сообщил мэр Сергей Кузнецов во время прямого эфира. Он рассказывал об ограничениях и особой бдительности в преддверии Дня Победы и акцентировал внимание зрителей на запрете на беспилотники.

По словам Кузнецова, запрет касается любых дронов, в том числе детских. Также запрет распространяется на всех граждан, независимо от работы.

— Еще раз повторяю для тех, кто любит запускать беспилотные аппараты. В городе запрещено без разрешения главы города запускать беспилотные летательные аппараты, дроны. Даже маленькие, те детские, которые продаются в сетевых магазинах. Нельзя их запускать. Я еще раз предупреждаю всех журналистов, всех тех, кто занимается изыскательскими работами, работами по генплану. При запуске летательного аппарата, если у вас нет разрешения, а я его не выдаю сейчас, мы будем привлекать вас к административной ответственности, а может быть, даже к уголовной, — сказал Сергей Кузнецов в прямом эфире.

Он также призвал граждан быть бдительными в преддверии праздника и сообщать о подозрительных людях, которые долгое время находятся, например, в подъезде, в правоохранительные органы. Особенно градоначальник попросил проверить чердаки и подвалы, а также брошенные автомобили, напомнив, что это вопрос безопасности.

В среду, 3 мая, пресс-служба президента РФ сообщила, что ночью Украина пыталась нанести удар по Кремлю с помощью беспилотников. Атака не удалась — технику вывели из строя.

После этого ряд регионов ввели запрет на использование беспилотников. Редакция NGS42.RU спросила у пресс-службы администрации правительства Кузбасса, есть ли аналогичный запрет в нашем регионе и планируется ли его ввести в ближайшее время. Ответа на данный момент мы не получили.

Также мы спросили у экспертов по БПЛА, находится ли в зоне риска и Кемеровская область — угольная столица России и главная транзитная точка по вывозу топлива на Восток и Запад. Эксперты разошлись во мнениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства