Город День Победы в Кузбассе фоторепортаж С песнями и плясками: фоторепортаж концерта в честь Дня Победы в Кемерове

С песнями и плясками: фоторепортаж концерта в честь Дня Победы в Кемерове

Он состоялся на площади у нового мемориала

Концерт продлился несколько часов

Музыкально-патриотический концерт, посвященный Дню Победы, накануне вечером прошел в Кемерове у памятника Николаю Масалову. Около двух часов шло выступление детских, молодежных и взрослых коллективов региона, в которых они рассказали о победе во Второй мировой войне. Как проходило мероприятие — в фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.

Мероприятие прошло под тщательным взором сотрудников полиции и других силовых ведомств, большая часть из которых была одета в штатское. Также зрителями на концерт привезли сотрудников школ. Вместе с тем было много возрастных кемеровчан и молодежи. Потоки людей устремились к мемориалу еще задолго до начала концерта, из-за чего на дорогах начали образовываться пробки из машин, пропускавших пешеходов.

Некоторые кемеровчане несли к памятнику гвоздики, возложив которые, поднимались на площадку у подножия скульптуры, но посмотреть на мозаику внутри людям не дали — помещение было закрыто. Для зрителей организовали зону фастфуда, где можно было купить бутерброды и напитки.

Концерт начался с вступительного слова губернатора Сергея Цивилева, который рассказал о памятнике и подвиге Николая Масалова, ставшего прообразом Воина-освободителя. Выступления чередовались военными песнями и стихами, а также танцевальными номерами, в которых рассказывались о подвигах участников сражений, об обороне Москвы, блокаде Ленинграда, победе в важных сражениях, освобождении территорий СССР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства