Город Власти Кемерова выделили несколько миллионов на озеленение участка улицы

Власти Кемерова выделили несколько миллионов на озеленение участка улицы

Украсят территорию рядом с университетскими общежитиями

Сейчас определяется подрядчик для выполнения необходимых работ

Администрация Кемерова выделила несколько миллионов рублей на озеленение участка улицы Мичурина в Заводском районе города. На это указывает открытый сегодня, 16 мая, тендер на выполнение соответствующих мероприятий на сайте госзакупок. Начальная стоимость контракта составляет почти шесть миллионов рублей.

Согласно прикрепленной к тендеру документации, озеленение затронет участок улицы Мичурина площадью 1550 квадратов напротив зданий № 55 и 57. Там располагаются общежития КузГТУ им. Горбачева.

Техническим заданием предусмотрено освобождение территории от пней, укладка нового газона, пересадка части растений. Также рядом с общежитиями высадят новые деревья и кустарники: 63 саженца гибридной яблони, 225 — венгерской сирени и 550 — пепельной спиреи.

Порядок высадки деревьев и кустарников

Помимо этого, в итоговую стоимость контракта войдет полив зеленых насаждений. Вдобавок рабочие должны будут навести на территории порядок и вывезти мусор.

Заявки на тендер власти Кемерова принимают до 25 мая. От победителя аукциона будут требовать завершить озеленение на улице Мичурина не позднее 30 июня текущего года.

Как писал NGS42.RU, ранее в Кемерове объявили голосование среди жителей по выбору общественных пространств, которые власти благоустроят в 2024 году. Горожанам предлагают отдать предпочтение одной из 13 территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства