Город Что строят в Кузбассе Власти Кемерова разрешили строительство гостиницы на берегу Томи. Рассказываем всё, что известно

Власти Кемерова разрешили строительство гостиницы на берегу Томи. Рассказываем всё, что известно

Ожидается, что объект возведут до 2025 года

Гостиница будет 15-этажной

Администрация Кемерова предоставила разрешение на строительство гостиницы возле «Кузбасс-Арены» на Притомском проспекте. Соответствующее постановление подписал глава города Дмитрий Анисимов, документ был опубликован на портале администрации.

— В связи с поступлением заявления комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 42:24:0501009:8007, расположенного в Центральном районе города Кемерово, северо-западнее просп. Притомский, 10 — «гостиничное обслуживание» (код 4.7), рекреационная зона спортивного назначения (СР), — говорится в документе.

Согласно кадастровой карте, указанный участок площадью 6590 квадратов находится в непосредственной близости к спорткомплексу «Кузбасс-Арена».

В феврале во время пресс-тура по стройплощадкам стало известно, что на Притомском проспекте до 2025 года построят гостиницу, которая будет соединена теплым переходом с «Кузбасс-Ареной. Тогда губернатор Кузбасса сообщал, что строительством 15-этажной гостиницы займется «СДС-Строй», деньги выделяет инвестор — «Промсвязьбанк», объем инвестиций при этом не раскрывался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства