Город Что строят в Кузбассе Рядом с «Кузбасс-Ареной» в Кемерове построят 15-этажную гостиницу

Рядом с «Кузбасс-Ареной» в Кемерове построят 15-этажную гостиницу

Здание планируют возвести менее чем за два года

Новое сооружение и арену соединят переходом

В Кемерове на Притомском проспекте до 2025 года построят новую гостиницу. Об этом сегодня, 9 февраля, сообщил журналистам архитектор проекта Олег Ражев.

Как уточнил Ражев, гостиница гармонично войдет в комплекс объектов кемеровского Олимпийского парка. Ее возведут рядом с «Кузбасс-Ареной» и соединят с ней теплым переходом.

По информации губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, гостиницу возведут на средства «Промсвязьбанка» (объем инвестиций не раскрывается), строительством займется компания «СДС-Строй». Здание гостиницы будет 15-этажным.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «СДС-Строй» было основано в 2006 году, в фирме работают 500 человек. Выручка «СДС-Строя» по итогам 2021 года составила 17,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 226,7 миллиона. Учредителями «СДС-Строя» являются Светлана Рыбальченко и подконтрольное ей ООО «Бизнес-Технологии».

— В гостинице будет медицинское учреждение на двух этажах, диспансер, он в комплексе с восстановительным центром «Кузбасс-Арены» будет работать. Гостиница на 120 мест, 15 этажей. С тренажерными залами, столовой, рестораном, спецпитанием [для спортсменов], — пояснил архитектор Олег Ражев.

Начало строительства гостиницы запланировано на 1 июля 2023 года. До конца года предполагается возведение металлического каркаса на 13 этажей и облицовка пяти первых этажей. Оставшиеся работы планируют выполнить до конца 2024 года.

Согласно ожиданиям главы региона Сергея Цивилева, новая гостиница будет востребована. Губернатор сообщил, что в ней смогут размещаться, а на спортивных объектах кемеровского Олимпийского парка — тренироваться, члены сборных России по разным видам спорта. Цивилев рассчитывает, что они будут часто заезжать в Кузбасс для подготовки и адаптации к смене часовых поясов перед отправкой на международные соревнования в азиатских странах.

Как писал NGS42.RU, в 2023 году в Кемерове планируется начало строительства новой гостиницы на 239 номеров рядом с Театром оперы и балета. Она будет 18-этажной и станет самой высокой в Кузбассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства