перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Уехать нельзя остаться: Тисульский район

Гость
2 июня 2023, 12:45
БЕЖАТЬ...из рая Цивилёва....!!! ...а когда его уберём ,в сентябре, на перевыборах...._ там смотришь и вернуться....!!
Гость
2 июня 2023, 13:24
рай там где Аннушка и детки. почему не в экологичном Кузбассе? ведь только жара и печки виноваты в грязномвоздухе, а так река со всей таблицей менделеева, где они еще такой рай увидят? не нравится-тогда в чистую Киа- аж золотая в прямом смысле слова.
Гость
2 июня 2023, 13:17
Мадина отмечает, что после переезда уровень жизни изменился в лучшую сторону, так как ей стали доступны любые необходимые лекарства, продукты, а зарплата в городе оказалась несоизмеримо выше, чем в поселке. однако прорыв в 21 веке нанотехнологий (
Гость
2 июня 2023, 13:17
— Когда я еще там жила, как-то вечером группа парней, большинство из них вышедшие из детдома, избили бывшего директора школы, в которой они же когда-то и учились. Мужчина был в годах, они били так сильно, что раскрошили вставную челюсть. Еще бывает, что на дискотеках мужчины, которых называют «блатные», устраивают перестрелки между собой и другими отдыхающими в порыве спора или обиды, доходит и до летальных исходов. Молодые ребята, не всегда трезвые, гоняют иногда на родительских машинах и порой сбивают медленно проходящий скот. Аварии такие серьезные, что авто потом восстановлению не подлежат. Когда нет развития идет разрушение. Нет бущдущего. раньше вот мы в космос первые полетели и т.д. а сейчас тиктокеры и потребители кретов. умные не нужны идет деградация. И денег нет.
Гость
2 июня 2023, 13:19
Да и деятельность золотодобытчиков, от которой регулярно страдает река Кия, не прекратилась. Просто раньше это было в промышленном масштабе, а теперь работают только частные компании. вот и ответ Панову про статью про реку!
Гость
2 июня 2023, 13:18
И, конечно, огромное место залежей отходов от добычи золота посреди деревни не добавляет Комсомольску плюсов. и кому-то денег на новуюяхту. ну чо уж сам там не живет
Гость
2 июня 2023, 13:22
— Из минусов жизни в городе я вижу только экологию. Очень загрязнен воздух в Кемерове, и далеко не частный сектор в этом виноват. Жаль мэрия слепа и глухонема к этому вопросу . Если сравнивать город и поселок, то, конечно, в Кемерове жить гораздо лучше. Тут могут быть какие-то перебои в транспорте, я, например, как-то не могла 40 минут уехать от «Юбилейного» в центр. Прикиньте! были маршрутке одна за одной через 5 мину. За 20 минут до центра легко. Но нет зачем ? сейчас толпы на остановках, в выходной полчаса ждать автобус! к сведению губернатора за 20 минут можно доехать до Топок, а это другой город!. Зачем нам люди в городе? пусть старики доживают и хватит?
Гость
2 июня 2023, 13:22
за всем стоят большие деньги которые пропадают....
Гость
21 июля 2023, 10:12
Типичная ситуация для нашей области хорошо что в Кемерово осталась,дальше не поехала.Молодец Мадина.
Гость
25 августа 2023, 00:24
Хепр
Гость