Город Двое школьников из Кузбасса получили награду от главы МВД РФ. Рассказываем, что они сделали

Двое школьников из Кузбасса получили награду от главы МВД РФ. Рассказываем, что они сделали

Почетную грамоту получили Вячеслав Медведев и Егор Хайлов

Кузбасские школьники получили награду за помощь полицейским

Двое кузбасских школьников оказались среди награжденных главой МВД России детей и подростков, оказавших содействие полицейским. Подробности того, за что мальчики получили награду, рассказали в пресс-службе МВД Кузбасса.

Как сообщает ведомство, в ноябре 2022 года 16-летний Вячеслав Медведев из Топков гулял с девушкой в центре города, когда к нему подбежала женщина и сбивчиво объяснила, что гостивший у нее мужчина похитил мобильный и убежал на улицу. Подросток позвонил в полицию, а после догнал человека, на которого показала горожанка, и удерживал его до приезда правоохранителей. Украденный телефон вернули владелице, а задержанного доставили в отдел полиции.

А 11-летний Егор Хайлов из Новокузнецка честно поступил в марте этого года: он возвращался домой после школы, когда заметил в снегу портмоне. Внутри лежали деньги, около 12 тысяч рублей, банковские карты и паспорт. Мальчик позвонил в полицию и сказал, что хотел бы вернуть вещь владельцу. Полицейские выслушали ребенка, записали его адрес и приехали. Также они связались с хозяином и передали потерянное имущество. Оказалось, что несколько лет назад Егор уже находил чужой паспорт и с помощью полицейских возвращал его владельцу, поэтому в этот раз он уже знал, как нужно действовать.

А вы гордитесь такими детьми и подростками?

Да, они молодцы!
А чем гордиться? Ничего особенного не сделали
Свой вариант (напишу в комментариях)

Ранее NGS42.RU писал о награждении медалью «Надежда Кузбасса» ученика 7-го класса Артема Наймана, который спас в марте этого года детей из горящего дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства