Город Смертность и миграция Больше 11 тысяч человек не смогли ужиться в Кузбассе: публикуем данные Росстата о миграции

Больше 11 тысяч человек не смогли ужиться в Кузбассе: публикуем данные Росстата о миграции

В Кемеровской области вновь зарегистрировали миграционную убыль населения

При этом во всей Сибири в 2023 году наблюдался миграционный прирост — больше трех тысяч человек переехали в регионы СФО.

В начале 2023 года из Кемеровской области переехало больше человек, чем тех, кто приехал жить и работать в регионе. Тем не менее уровень миграционной убыли населения за год сильно уменьшился, согласно свежим сведениям из доклада Росстата.

С января по март текущего года в Кузбасс переехали 10 964 человека, что почти на 300 меньше количества жителей, которых не устраивала жизнь в области. В итоге, переехали из Кузбасса за три месяца 11 263 жителя. Вместе с тем по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году миграционная убыль в регионе сильно упала — почти на 2 тысячи.

По количеству уехавших в начале года Кемеровская область заняла четвертую позицию в Сибири. На первом месте Красноярский край — 22 500, далее Новосибирская область — 13 362 и Алтайский край — 11 808.

Отметим, что в первом квартале 2023 года Кузбасс также стал одним из криминальных лидеров в СФО по числу преступлений, связанных с продажей или производством нелегального алкоголя. Росстат опубликовал полную и свежую статистику правонарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства