Город Три полосы на проспекте Ленина в Кемерове закрыли на несколько месяцев из-за СГК

Три полосы на проспекте Ленина в Кемерове закрыли на несколько месяцев из-за СГК

Компания объяснила причины происходящего

Работы по проспекту Ленина пройдут на трех участках

Проспект Ленина в центре Кемерова частично перекроют из-за ремонта на трубопроводе тепловых сетей, работы продлятся как минимум до середины сентября, сообщает в пятницу, 23 июня, пресс-служба мэрии. Горожане возмущены тому факту, что практически все дороги левобережной части оказались заблокированы на всё лето, но пресс-служба СГК объясняет, почему так происходит.

Работы в районе «Энергосбыта» начались с пятницы, 23 июня, и продлятся до 15 сентября.

— На нечетной стороне проспекта Ленина от улицы Тухачевского до улицы Терешковой идет реконструкция тепловой сети. В связи с этим на участке временно перекрыто три полосы для движения, а также пешеходный переход через проспекта Ленина, — пишет администрация города.

Уточняется, что работы не повлияют на движение общественного транспорта, но придется перенести остановку за перекресток Ленина и Терешковой, временно она будет размещаться у дома № 103.

Жители города возмущены, что в этом году в Кемерове власти не думают о водителях, одновременно решив перекрыть полностью улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина, частично — улицу Дзержинского, а также проспект Ленина в начала Ленинского района.

Пресс-служба СГК, которая ведет работы на большинстве перекрытых дорог, пишет, что ремонт теплосетей плановый, а трубы под асфальтом оказались в начале 2000-х годов, когда город расширял проезжие части. За лето компания планирует заменить 1,7 км трубопроводов из 6 км, залегающих под проспектом Ленина.

В этом году проводимые компанией работы изрядно усложнили жизнь автолюбителям и прочим горожанам. Недавно из-за экстренных работ центр Кемерова встал в пробках в районе улицы Красноармейской. А до этого стало известно о трехмесячном перекрытии другой важной проезжей части.

Также NGS42.RU рассказывал, почему не ремонтируют дороги во дворах горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства