Город Всё о коронавирусе Власти Кузбасса рассказали, какие коронавирусные ограничения еще действуют в регионе

Власти Кузбасса рассказали, какие коронавирусные ограничения еще действуют в регионе

И какие меры поддержки для бизнеса еще остались

Различным организациям рекомендовано продолжать использовать бесконтактные термометры

В Кемеровской области продолжает действовать введенный весной 2020 года режим «Повышенная готовность» из-за коронавируса, власти региона рассказали NGS42.RU, какие на данный момент ограничения сохраняются в связи с этим.

Режим «Повышенная готовность» действует в Кузбассе на данный момент до конца июня, будет ли он продлен или, наоборот, отменен, пока не сообщается. В рамках этого режима, как сообщили в департаменте информационной политики со ссылкой на правовое управление администрации правительства Кузбасса, деятельность образовательных, культурных организаций, общепита, объектов торговли и других должна осуществляться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

— ...рекомендовано продолжить использование бесконтактных стационарных термометров в целях выявления и недопущения в организации лиц с признаками респираторных заболеваний, — говорится в ответе на наш запрос.

Также в департаменте со ссылкой на региональное Министерство экономразвития уточнили, что после официального завершения пандемии льготы, которые были введены, уже не действуют. Но отдельные меры поддержки бизнеса сохранены из-за санкций. Например, до 1 января 2025 года продлены «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных ИП, которые применяют упрощенную или патентную систему налогообложения и работают в производственной, социальной, научной сферах или сфере бытовых услуг. Кроме этого, действуют и другие налоговые льготы для малого и среднего бизнеса.

По состоянию на 24 июня в Кузбассе за время пандемии было зафиксировано 228 312 случаев заболевания коронавирусом. Из них 3073 человека скончались, 225 115 пациентов выздоровели и 124 кузбассовца продолжали лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства