СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Не противоречит нормам»: спросили, когда власти Кузбасса перестанут писать название региона через Z
«Не противоречит нормам»: спросили, когда власти Кузбасса перестанут писать название региона через Z

Гость
10 июля 2023 в 17:54

Зачем ломать русский язык кому надо

Гость
10 июля 2023 в 23:21

Это славянская буква Z, ζ, взятая, как это было принято в раннем написании кириллицы, из греческого алфавита. Z — это "земля", символ объединения русских земель, данных самим Богом. Ещё одна символичная деталь: на раскладке клавиатуры с двойным шрифтом буква Z расположена там же, где и буква "Я", то есть "аз" — первая буква в азбуке, что по сути означает начало спецоперации.

Гость
10 июля 2023 в 17:58

А разве написание названия не предусмотрено ст.1 Устава Кемеровской области?

Гость
10 июля 2023 в 18:26

да никогда !!!, пока здесь Zивилев..._ и будет присутствовать лизоблюдство и угодливость перед Москвой Златоглавой....!!

Гость
10 июля 2023 в 22:27

В русском алфавите нет буквы Z! Где же ваш хвалёный патриотизм, господа? Язык - часть нашей культуры, в которую вы этим Z плюёте.

Гость
10 июля 2023 в 22:52

Z... До сих пор нет ответа как вообще правильно писать, Кемеровская область-Кузбасс, или можно по отдельности. Понавопотили, ИБДшники, как всегда. Гнать метлой.

Гость
10 июля 2023 в 23:12

Я понимаю буква Z направление военных действий на запад.Но вот эта буква Z вместо З ,как-то отдаляет от русского настроя,одним словом можно подумать,под америкосов ложимся ,вставляя их букву,а не нашу

Гость
10 июля 2023 в 23:22

Буквы Z V используются для распознавания свой чужой в военной жизни для этого их и ставят на технике во время военных действий. А то, что изменили в названии нашей столице это просто абсурд искажение родного языка...

Гость
11 июля 2023 в 05:07

Прогибание под америку и LADA и PATRIOT , сплошная RUSSIYA без Русских.

Гость
11 июля 2023 в 09:13

Короче -- пока баре не наиграются "патриотической символикой".

Гость
11 июля 2023 в 09:39

Гнать zиву на выборах

Гость
11 июля 2023 в 13:42

Когда??? Да никогда, можно позориться до конца!

Гость
12 июля 2023 в 14:28

Цивилёва Страна учила быть военным!!! И самая актуальная помощь стране в трудный час это не буквы куда попало вставлять а проявить навыки командира на поле брани!!! Ему ещё 61 а возраст призыва старших офицеров 65....

Гость
15 июля 2023 в 05:06

Хороши скрепоносные патриоты, которые отказываются от родного алфавита в угоду алфавитам наших врагов.

Гость
15 июля 2023 в 05:07

И они еще запрещают нам ковырять в носу.