Город На жителей Кемерова начали составлять протоколы за купание в Красном озере: что грозит горожанам

На жителей Кемерова начали составлять протоколы за купание в Красном озере: что грозит горожанам

За нарушение областного закона могут наказать рублем

Погружаться в водоем в центре города может быть опасно для здоровья

В Кемерове сотрудники администрации привлекли к ответственности нарушителей запрета на купание в Красном озере. Об этом накануне сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным пресс-службы, купающихся наказали в ходе рейда по прибрежной территории у озера. В нем участвовали работники мэрии, члены административной комиссии Ленинского района и матросы-спасатели.

— Отдыхающих проинформировали о правилах безопасного нахождения на водоемах, опасности купания в запретной зоне, особенностях рельефа дна озера и санитарно-эпидемиологического состояния воды. Несовершеннолетних, находящихся около водоема без присмотра взрослых, выявлено не было. Комиссия составила 3 протокола на граждан, купающихся в зоне соответствующего запрещающего знака. Всего рейдом было охвачено более 300 горожан, находившихся на береговой линии озера, — рассказали в муниципалитете.

Отметим, в Кузбассе за купание в местах, где выставлены знаки о запрете на погружение в воду, предусмотрена ответственность согласно ч. 2 ст. 31–5 областного закона об административных правонарушениях. Наказанием по этой статье является предупреждение либо штраф от 500 до 1000 рублей. В мэрии не уточнили, какую санкцию применили к нарушителям, выявленным на Красном озере.

В пресс-службе городской администрации указали, что последние результаты анализов воды и почвы на озере показали несоответствие санитарно-эпидемиологическим нормам. В связи с этим власти предупреждают жителей, что купание в Красном может быть опасно для здоровья.

Ранее NGS42.RU публиковал честный обзор недавно открывшейся зоны отдыха с бассейном поблизости от Красного озера.

Также мы рассказывали о кузбасских пляжах, где, по оценке областного управления Роспотребнадзора, вода и почва не соответствуют нормативам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства