Развлечения Аномальная жара в Кузбассе мнение Красивый вид на лес и кусачие цены: честный обзор на новый бассейн на Красном в Кемерове

Красивый вид на лес и кусачие цены: честный обзор на новый бассейн на Красном в Кемерове

Поплавала, попробовала еду и сравнила с другими популярными спа-комплексами

Праздник в честь открытия пройдет в субботу, 10 июня

Открытый бассейн на берегу Красного озера многие местные СМИ называли ответом Новосибирску на огромный аквапарк. Объект отдыха начал работать только вчера, 5 июня, но уже собрал вокруг себя немало шума. Даже днем в понедельник поплавать в бассейне приехали по меньшей мере человек 200.

Корреспондент NGS42.RU Валерия Городецкая отправилась проверить, действительно ли стоит это место своих денег. Чем можно перекусить, есть ли возможность отдохнуть с маленькими детьми, грязная ли вода и что с безопасностью — ответы на все самые популярные вопросы в нашем обзоре.

Всё ли обустроено?

Десять минут без пробок от центра города, и вот уже видишь баннер: «Открытый бассейн на Красном». С названием руководство решило не заморачиваться.

Машин на парковке много, но часть владельцев выбрали для отдыха настоящий берег водоема, несмотря на грязь и официальный запрет на купание. Другая часть горожан, особенно с маленькими детьми, бегут к новому бассейну, цены за вход в который немного кусаются, особенно для только открывшегося объекта.

На таблице перед входом указаны четыре основных тарифа: основной, вечерний, утренний, детский и VIP. Первый стоит 1600 рублей, купив его, посетитель может находиться на территории бассейна на протяжении всего времени работы с 09:00 до 21:00. Детский билет (от 5 до 14 лет) стоит 900 рублей.

Проход на утренний тариф за 1 тысячу для взрослого и 600 рублей для ребенка продается с 9 до 11 утра и действует три часа после покупки. Вечерний работает по такой же схеме и цене, но продается с 18:00 до 21:00. Дети младше пяти лет могут пройти бесплатно. Уменьшается сумма и для льготной категории населения — пенсионеров старше 60 лет и инвалидов.

VIP-тарифы, которые стоят 4 и 2 тысячи рублей, горожанам пока недоступны. Балдахины, которые организаторы должны предоставлять купившим, еще не собраны.

На самом деле еще многое на объекте не достроено: спасательная вышка, шезлонги, баннеры, зоны с раздевалками. Строительный мусор вокруг и вовсе создает картинку с двумя параллельными мирами. С одной стороны, элитная база отдыха с чистой водичкой, а за ее ограждениями — горы из балок и пакетов.

Тем не менее на самой территории бассейна чисто, за этим хорошо следят.

Сколько бассейнов?

На входе сразу выдают браслеты, они служат и ключами для шкафчика, и кредиткой, на которой заложено 4 тысячи для оплаты еды. Такая же система, например, и в новосибирском аквапарке. Перед выходом оплачиваешь и билет, и потраченную на питание и напитки сумму. Удобно.

Кабинки для переодевания и душевые — деревянные и без изысков. Сразу принять водные процедуры у меня не получилось — в одной из них не было воды. Конечно, не такого ожидаешь, отдав 1600 рублей.

Внутри территории очень красиво — белые шезлонги, кафешки и два бассейна — взрослый и детский. В первый могут заходить только взрослые посетители — спасатель за этим следит. Кстати, вода, как показалось, была довольно холодной, поэтому в температуру ниже +24 я бы туда залезала с трудом.

Второе место для купания — это лягушатник с глубиной в 0,7 метра, вода в нем теплее, поэтому уговорить детей вылезти оттуда удавалось не каждому родителю. Кстати, на два бассейна работает лишь один спасатель и пока без будки и вышки.

На самом деле места в воде мало. Если на выходных придет много народа, то здесь будет месиво, словно на бесплатном пляже какого-нибудь курортного города, когда не видно воды, лишь надувные круги и головы уставших от жары людей. Как сотрудникам бассейна удастся чистить его — загадка.

Медпункт, кстати, хоть и есть, но закрыт. А взглянув в окна, можно понять, что он и вовсе служит кладовой

Из плюсов: к каждому шезлонгу идет зонтик, все лестницы оборудованы резиновыми ковриками, спуски в воду постоянно проверяются спасателем, а также хозяева обещают организовать розетки для работающих и подключить бесплатный Wi-Fi.

Еда есть?


На территории открытого бассейна расположилось сразу четыре кафе. В «Притомье», к примеру, меню довольно скудное. На Красном же есть отдельный бар с холодными напитками и пивом, кухня, где можно купить вок, скрэмбл или блинчики, довольно известный гриль-бар и ларек с шашлыком, пловом и чебуреками. Цены обычные, я бы даже сказала, низкие. Конечно, с фуд-зоной в Новосибирском аквапарке или спа-центре не сравнить, но вкусно покушать можно. Я решила попробовать шашлык из свинины. Обзор — в видео.

Стоит ли покупать билет?

Несколько раз искупавшись, полежав на солнышке и послушав музыку, определенно стало скучно. Каких-либо развлечений, кроме одних качелей, на территории нет (во всяком случае, пока), поэтому брать билет на весь день просто бессмысленно. За эти же деньги в будни можно съездить в «Притомье» с несколькими банями, джакузи и бассейном, а на выходных — отправиться в Новосибирск, где подобных мест отдыха в разы больше.

Большое преимущество места отдыха на берегу Красного озера — это красивейшие виды на леса и нахождение бассейна в черте города.

С другой стороны, недавно NGS42.RU публиковал фоторепортаж, в котором успел запечатлеть, как кемеровчане мучаются от жары, прячась в грязных водах Красного озера или купаясь в городских фонтанах. Глядя на них, понимаешь, что лучше уж дорогой бассейн, чем берег реки или Красного с горами мусора и клещами.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства