СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

«На чиле, на расслабоне»: как отдыхают жители Кемерова в +31. Самый жаркий фоторепортаж

Часть горожан ищет спасение от высокой температуры в запрещенных водоемах, поедая шашлык

Синоптики прогнозируют, что такая жара продержится еще и 5 июня

Поделиться

На улице в это воскресенье, 4 июля, температура +31, и многие кемеровчане решили искать спасение от жары в холодных водоемах на территории областной столицы, не обращая внимание на запреты на купание, грязь вокруг и непрогретую воду. Более оригинальные горожане выбрали для «водных процедур» своих детей и вовсе городские фонтаны. Эти «развлечения» жителей в надежде спрятаться от аномальной жары запечатлел ведущий корреспондент NGS42.RU Александр Левчук.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Ежегодно «Красное озеро» с наступлением высоких температур становится буквально муравейником из горожан, которые уже в начале июня готовы начать свой купальный сезон. Не смущает пловцов ни запрет со штрафами, ни мутная вода, ни горы мусора вокруг берега. Самое то — для поедания шашлыка. Вместе с тем не беспокоит количество собравшихся кемеровчан в запретной воде и спасателей, которые благополучно дежурят на берегу. Лезть в воду не запрещают и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, просто наблюдая, чтобы никто из отдыхающих не утонул в грязных водах, спрыгнув с катамаранов.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Отметим, что пляжей и мест отдыха у воды официально нет. Не смотрят на это и продавцы вареной кукурузы, шашлыка и фастфуда, которые также вышли на берег «Красного озера» в поиске выходного заработка.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Пока одни купаются, другие ожидают большой улов

Пока одни купаются, другие ожидают большой улов

Поделиться

Вторая остановка нашего корреспондента — река Томь, где собралось не меньше кемеровчан, желающих испытать судьбу и искупаться в холодных водах. Кстати, мусор, который буквально везде оставляют отдыхающие, никого не смущает. Покупался, кинул бутылку с водой и дальше искать приключение — план на сегодня для многих горожан.

Дорога от «Красного» до реки сопровождается красивейшими видами

Дорога от «Красного» до реки сопровождается красивейшими видами

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Конечно, кто-то выбирает, спасаясь от жары, и фонтан. К примеру, нам в объектив попались развлечения детей на фонтане в микрорайоне Шалготарьян. Кто-то из детей даже пришел в купальнике на полноценные «водные процедуры».

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Ранее синоптики объяснили NGS42.RU, откуда в Кузбасс пришла аномальная жара и почему в регионе ввели режим «черного неба», который обычно действует зимой.

Мы публиковали советы МЧС и медиков, как пережить жару.

Также NGS42.RU изучил данные погодных сервисов, каким будет июнь в Кузбассе. Также мы изучили народные поверья и узнали мнение синоптиков о том, какое будет лето в этом году в Кузбассе.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter