Лето А лето вообще будет? Смотрим, каким будет июнь в Кузбассе

А лето вообще будет? Смотрим, каким будет июнь в Кузбассе

Кажется, нам пригодятся зонтики и теплые вещи

Пока насладиться жарой кузбассовцы не успели. Но, может быть, всё еще впереди?

Май особо не порадовал жителей Кузбасса знойным теплом — начавшись со снега с дождем последний весенний месяц заканчивается холодным северным ветром. Мы решили узнать, а будет ли вообще лето в июне или не стоит далеко убирать куртки и теплую одежду. Для этого мы изучили данные трех погодных сервисов. И вот, что получилось.

Сервис Gismeteo обещает кемеровчанам довольно пасмурный июнь с частыми дождями. Согласно прогнозу, в первый месяц лета в Кемерове целых 13 дней будут идти дожди, причем дважды — грозы, и только восемь июньских дней ожидаются ясными и солнечными. При этом будет довольно тепло: лишь пару раз столбик термометров опустится днем ниже +20 градусов. Самыми теплыми днями, согласно сервису, будут 3, 29 и 30 июня, когда воздух прогреется до +27 градусов. Самым холодным будет 11 июня.

В Новокузнецке, судя по Gismeteo, будет чуть больше как дождливых, так и ясных солнечных дней — 14 и 11 соответственно. Ожидается, что в южной столице Кузбасса будет чуть теплее — несколько раз в июне столбик термометра поднимется до +28 градусов. При этом самым холодным днем, как и в Кемерове, прогнозируется 11 июня, когда будет дождливо, а воздух прогреется лишь до +16 градусов.

В целом прогноз «Яндекс.Погода» сильно похож на то, что обещает Gismeteo. Только этот сервис ограничивается 25 июня — дальше пока узнать прогноз невозможно.

Но даже за эти 25 дней сервис обещает на несколько ясных дней больше предыдущего. Что интересно: практически все пятницы месяца по прогнозу «Яндекс.Погоды» будут дождливыми, а пятницы — солнечными.

Самым теплым днем будет 4 июня, когда столбик термометра покажет +28 градусов. Только вот из-за ветра и прочих причин ощущаться температура воздуха, согласно сервису, будет как +21.

В целом лишь пару раз воздух прогреется до +19 градусов, все остальное время будет теплее.

Погода в Кемерове

А вот для новокузнечан «Яндекс.Погода» не обещает ничего классного — всего шесть ясных и солнечных дней, а в се остальное время будет пасмурно и дождливо. Лишь однажды, 5 июня, согласно прогнозу сервиса, столбик термометра покажет +28 градусов. Но из-за ветра и влажности, как и в Кемерове, ощущаться температура будет как +21.

Холоднее всего будет 12 июня, когда воздух прогреется лишь до +20 градусов.

Погода в Новокузнецке

Куда более оптимистичный прогноз для жителей Кемерова дает сайт WorldWeather. Но как и в «Яндексе», лишь до 25 июня — дальше сервис не сообщает ничего.

Если сервис прав, то уже на следующей неделе столбик термометра поднимется до +27... +28 градусов. А 10 июня воздух прогреется даже сильнее и будет +32 градуса, но возможны небольшие осадки.

В целом, глядя на прогноз WorldWeather, кажется, что июнь будет очень теплым и солнечным, а единственным хмурым и сильно дождливым днем станет 19 июня. Что ж, хотелось бы, чтобы это было правдой!

Погода в Кемерове

Для новокузнечан WorldWeather тоже приготовил хороший прогноз, согласно которому небольшой дождь пройдет лишь однажды — 11 июня. А перед этим воздух прогреется до +31 градуса.

В целом в июне столбик термометра лишь в единичных случаях будет показывать +22 градуса, а в остальные дни переваливать за эту отметку. Согласитесь, этот прогноз кажется куда более приятным, чем у Gismeteo и «Яндекс.Погоды.»

Погода в Новокузнецке

Ранее NGS42.RU изучил народные поверья и узнал мнения синоптиков о том, какое будет лето в этом году в Кузбассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства