Город Новости Новокузнецка Власти Новокузнецка опубликовали программу на День ВДВ: что можно посмотреть

Власти Новокузнецка опубликовали программу на День ВДВ: что можно посмотреть

В играх, эстафетах и возложении цветов могут участвовать все жители

Все официальные мероприятия пройдут в городе до 13:00

В Новокузнецке организуют несколько мероприятий в честь годовщины ВДВ, которое традиционно празднуют 2 августа. Полную программу событий 31 июля опубликовала пресс-служба управления культуры и молодежной политики города.

Празднование 2 августа начнется с возложения цветов и заупокойной службы по погибших солдатам воздушно-десантных войск. Церемонию откроют на Бульваре Героев в 10:30.

После службы все зрители вместе с государственным оркестром дойдут до мемориального комплекса «Черный тюльпан» в сквере на пересечении улицы Кирова и проспекта Бардина. Там десантники и новокузнечане после минуты молчания вновь смогут возложить цветы.

Развлекательная часть программы пройдет уже на площади общественных мероприятий в Заводском районе города. С 11:40 там можно будет сыграть в «Зарницу», посмотреть на работы на выставке моделей от «Кузницы мастеров» и научиться у медиков оказывать первую медпомощь. Также с утра откроются локации со сборкой автоматов и укладкой парашютов, эстафетами ГТО, включая соревнования по баскетболу.

Также на площади можно будет и перекусить. Полевая кухня приготовит кашу. Там же всех участников ждет и русский квас.

— Завершит праздник концерт с участием лучших вокальных коллективов города, — уточняется в публикации ведомства.

Отметим, что из-за празднования 93-й годовщины ВДВ в Новокузнецке 2 августа перекроют движение по участкам Октябрьского, Пионерского и Кузнецкстроевского проспектов, а также на улицах Кирова и Бардина. Запрещающие знаки появятся там с 10:00. Ограничения будут действовать до 13:00 2 августа.

Напомним, что вчера также стал известно, что в День ВДВ в областной столице Кузбасса решили отключить все фонтаны, в которых любят купаться некоторые десантники 2 августа.

В прошлом году мы публиковали материал, как проходил День ВДВ в Кузбассе. Посмотрели, что пишут горожане и чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства