Город Мэр Кемерова рассказал о судьбе школы, где летом обрушилось деревянное перекрытие чердака

Мэр Кемерова рассказал о судьбе школы, где летом обрушилось деревянное перекрытие чердака

Дмитрий Анисимов встретился с родителями учеников и ответил на их вопросы

Крыло здания, где произошло обрушение, вывели из эксплуатации

Глава Кемерова Дмитрий Анисимов встретился с родителями учеников школы № 51 в поселке Боровой, где летом произошло обрушение деревянного перекрытия чердака в одном из блоков. В этом крыле находятся кабинеты начальных классов и столовая. Из-за обрушения здание вывели из эксплуатации и начали обследование для того, чтобы определить, сносить его или ремонтировать.

Как написал Анисимов в соцсетях, перевести началку в основное здание невозможно: не хватит мест. Поэтому городские власти организовали обучение и горячее питание на базе школы № 16, где для этого есть условия. Детей доставляют школьными автобусами, в соответствии со всеми требованиями безопасности. Причем школьников забирают не только от школы, но и на остановках по пути следования — чтобы детям и родителям было удобнее.

— Оставался вопрос, как быть с питанием 5–9-х классов. Столовая закрыта, и без горячих обедов остались все ученики. Вместе со специалистами управления образования и МАУ «Школьное питание» мы приняли решение сократить количество уроков в день и организовать в школе буфет с широким ассортиментом сытной выпечки и напитков, — написал мэр Кемерова.

На встрече с родителями градоначальник обсудил вопросы, возникшие за первые две недели учебного года. Например, родители высказали беспокойство, что зимой на Нахимова по маршруту следования будут образовываться пробки, а значит дети могут опаздывать на занятия. Анисимов подчеркнул, что власти будут следить за ситуацией и вносить необходимые изменения.

Также уточняется, что, по предварительной оценке строителей, восстановить блок школы можно, несущие конструкции в порядке. Поэтому в ближайшее время будет подготовлена необходимая техдокументация, после чего в здании начнется ремонт. Анисимов добавил, что 1 сентября 2024 года школьники из Борового должны вернуться в родное здание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства