Город «Тяжелые сумки донесут волонтеры»: в Кемерове откроется сельскохозяйственная ярмарка

«Тяжелые сумки донесут волонтеры»: в Кемерове откроется сельскохозяйственная ярмарка

Продукты привезут местные производители: от мяса до овощей

Ярмарка посвящена Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В Кемерове 6 октября развернут огромную сельскохозяйственную ярмарку. На время ее проведения в центре города временно запретят парковку, сообщила в среду, 4 октября, пресс-служба мэрии.

Ларьки с продукцией местных производителей поставят на площади Советов в центре города. Начать покупки 6 октября жители смогут уже в 09:00. Как отмечает пресс-служба, продукты на ярмарку привезут из Ленинска-Кузнецка, Анжеро-Судженска, Киселевска и из хозяйств областной столицы Кузбасса.

— Покупатели смогут приобрести яйцо, мясо, рыбу, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед, овощную продукцию, — уточняется в публикации мэрии.

Также местные производители заготовят папоротник, ягоды, грибы, кедровые орехи и предметы быта и украшения, созданные своими руками.

Волонтеры, которые приедут на ярмарку, будут помогать доносить тяжелые сумки пожилым людям до остановок.

Для автомобилистов Кемерова на это время установят ограничения. С 20:00 5 октября нельзя будет оставить машину на парковке от Красной улицы рядом со сквером у здания администрации правительства региона, а также на проезжей части вдоль Красной улицы от дома № 4. Запрещающие знаки уберут лишь на следующий день в 14:00.

Напомним, что когда-то жители областной столицы предлагали проводить подобные ярмарки на Московской площади. Власти Кемерова, объяснили, почему всё же не будут переносить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства