Город «Чижики» налетели: когда и где в Кузбассе откроют жесткие дискаунтеры от владельцев «Пятерочки»

«Чижики» налетели: когда и где в Кузбассе откроют жесткие дискаунтеры от владельцев «Пятерочки»

Магазины продуктовой сети откроются в пяти городах региона

Соглашение об открытии магазинов сети было подписано властями Кузбасса на ПМЭФ-2023

Магазины «Чижик» откроются в Кузбассе в конце октября. Сет продуктовых дискаунтеров зайдет сразу в пять городов региона. Календарь открытий новых точек появился на сайте самого «Чижика».

Согласно опубликованной информации, первыми заработают магазины в Кемерове (Патриотов, 33), Новокузнецке (Тореза, 95б) и Ленинске-Кузнецком (Суворова, 19/1, к1). Они откроются 20 октября.

Далее в течение недели откроются еще шесть торговых точек — по две в Кемерове (Инициативная, 6/1 и Автозаводская, 6) и Новокузнецке (Ярославская, 15б/1 и Косыгина, 13), а также по одной в Юрге (Волгоградская, 12б) и Белове (Советская, 8).

Соглашение об открытии магазинов формата хард-дискаунтер «Чижик» было подписано на ПМЭФ-2023 между руководством сети и губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым. После этого в департаменте информационной политики АПК сообщали NGS42.RU, что открытие магазинов запланировано в городах области с населением более 10 тысяч человек.

Дискаунтеры «Чижик» входят в структуру торговой компании X5 Group, под управлением которой также находятся сетевые магазины «Пятерочка» и «Перекресток». Руководство сети уверяет, что цены в «Чижике» ниже, чем в других подконтрольных X5 Group сетях. Это достигается за счет меньшего штата сотрудников, более скромного оформления торговых залов и отсутствия дорогой рекламы.

В России основным юрлицом X5 Group является образованное в 2007 году ООО «Корпоративный Центр Икс 5». По данным сервиса «Контур.Фокус», по итогам 2022 года организация отчиталась о выручке 38,2 миллиарда рублей и чистой прибыли 3,7 миллиарда. Учредителем общества выступает зарегистрированная в Нидерландах компания «Икс 5 Ритейл Групп Н.в», генеральным директором является Игорь Шехтерман, президентом — Екатерина Лобачева.

Ранее NGS42.RU писал, что кемеровчане пожаловались в редакцию на закрытие нескольких супермаркетов у дома «Мини Лента». Официальный представитель торговой сети заявил, что «Лента» закрывает неэффективные точки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства