перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Смертность снижается, но и рождаемость тоже. Кузбасс оказался в топ-10 регионов РФ по убыли населения

22 октября 2023, 14:11
А от чего она "снижается", из-за количества уехавших, или от подорожания помидор с куриными яйцами?
Гость
22 октября 2023, 15:00
«сердечно-сосудистые заболевания больше не являются главной причиной смерти кузбассовцев. По его словам, теперь жители региона главным образом погибают из-за внешних причин, например, ДТП.» - это абсурд какой-то, просто цирк!!!
23 октября 2023, 07:08
Гость, это как частный сектор с печным отоплением, которое мэр назначил главным виновником экологии...
Гость
23 октября 2023, 00:28
Цевелев, уйди с Кузбасса, всё уже уничтожал, здравоохранение, образование, одни курорты только у тебя!!
Гость
23 октября 2023, 07:39
Он только начал, все еще в переди
Гость
23 октября 2023, 05:58
Форумы и фестивали занимают все время у цивилева. Когда же он займется проблемами людей? Никогда.
Гость
22 октября 2023, 15:44
А министр здравоохранения бодро рапортовал о повышении на полгода уровня жизни с 70,5 лет до 72 лет...
Гость
22 октября 2023, 17:20
Он это сказал, не посмотрев на другие цифры.
Гость
22 октября 2023, 14:43
Глядя на качество населения... Можно сказать: Ну, и замечательно...
Гость
22 октября 2023, 17:40
Пенсионерам в медучреждениях Кузбасса просто не оказывают помощи. Мрут, как мухи... Хватит врать... Никто в вашемвранье не верит.....
Гость
22 октября 2023, 19:19
Господин губернатор, отстаём, надо бы подгадать. У вас хорошо получается.
Гость
22 октября 2023, 19:17
Есть правда, есть неправда и есть статистика. Жить стало лучше, жить стало веселей.
Гость
22 октября 2023, 19:31
Такие показатели по смертности показывают реальный рейтинг губернатора цивилева в стране.
Гость
22 октября 2023, 19:37
Причин смертности много,но власти не желают заниматься проблемами,которые приводят к такой высокой смертности в регионе.чиновников интересуют только собствннные доходы.
Гость
22 октября 2023, 21:24
Когда ( власть буржуев) поживёт как истинные Россияне на мрот ...гражданин губернатор покажите пример
Гость
22 октября 2023, 21:26
Убыль населения, надо не высотки строить, а предприятия. Чтобы было где работать людям. Как раньше в советское время: строили предприятие, рядом ПТУ, где на полном государственном обеспечении обучали молодежь рабочим специальностям. Рядом техникум и ВУЗ. Также жильё, садики, школы, больницы .Когда так будет, то никто не уедет.
Гость
23 октября 2023, 06:44
Только ненависть переполняет людей,глядя на чиновников власти кузбасса,доведшие народ до такой нищенской жизни
Гость
23 октября 2023, 11:57
«Сердечно-сосудистые заболевания больше не являются главной причиной смерти кузбассовцев. По его словам, теперь жители региона главным образом погибают из-за внешних причин, например, ДТП". Совсем людей за баранов держат, даже не стесняются полную ахинею публично нести. Онкология у нас на 1 месте, а не ДТП, г-н далёкий, видимо, от здравоохранения министр.
Гость
23 октября 2023, 13:31
Это изначально предсказуемо:широкомаштабная оптимизация медицины, плохая экология (а с Крапивинской ГЭС станет еще хуже), бегство молодежи из области в поисках нормальной работы и образования. Вот и получается - пенсионеры мрут, а рожать некому, молодежи не хватает. Зато небоскребы для кого-то строить собираются...
Гость