Город Снос частного сектора в Кемерове Власти Кемерова выбрали застройщиков для двух микрорайонов в зоне реновации

Власти Кемерова выбрали застройщиков для двух микрорайонов в зоне реновации

Договор с ними подпишут в течение 30 дней

Территория микрорайона 6/2 составляет 2,68 га, а микрорайона 58В — 3,4 га

Власти Кемерова определили еще двух застройщиков для микрорайонов в зоне реновации. Речь идет о территориях в Центральном и Ленинском районах, сообщили NGS42.RU в пятницу, 1 декабря, пресс-службе администрации города.

Администрация Кемерова по результатам проведенных аукционов определила две компании, которые будут заниматься застройкой микрорайонов 6/2 и 58В в зоне реновации. В мэрии уточнили NGS42.RU, что договоры о комплексном развитии территорий подпишут в течение 30 дней.

— Территорию микрорайона 6/2 в Центральном районе будет развивать застройщик из Новосибирска ООО СЗ «СД Прогресс». Микрорайон 58В Ленинского района предстоит застраивать тюменской компании ООО СЗ «Центр К», — сообщили NGS42.RU в пресс-службе администрации Кемерова.

В пресс-службе добавили, что в соответствии с отчетом об оценке, застройщик микрорайона 6/2 заплатит в бюджет 3,2 млн рублей, а за микрорайон 58В — 3,7 млн рублей. При этом компаниям предстоит за свой счет выкупить земельные участки в границах тех микрорайонов, в которых они будут работать.

ООО Специализированный застройщик «Сд Прогресс» было образовано в Новосибирске в сентябре 2023 года. Учредителем и директором, согласно данным «Контур.Фокус», является Денис Кученко. Он также является одним из учредителей ряда новосибирских компаний-застройщиков.

Согласно данным «Контур.Фокуса», ООО «Специализированный застройщик "Центр-К"» было образовано в июле 2023 года. По основному виду занимается деятельностью заказчика-застройщика и генподрядчика. Гендиректором указан Федор Нейковчен, он же один из учредителей с долей 20%. Остальные учредители — крупный тюменский застройщик ООО «СЗ "Центр Девелопмент"» (60%) и Елена Орлова (20%).

Ранее глава Кемерова Дмитрий Анисимов подписал постановление, которым утвердил план комплексного развития микрорайона 58В. Согласно документу, там должны построить не только многоэтажные жилые дома, но и поликлиники, школы, детские сады, административные и спортивные здания, магазины и прочие объекты.

Не так давно NGS42.RU опубликовал предварительные рендеры другого участка, который построят в микрорайоне 12А/2, застройщиком выступает Фонд развития жилищного строительства.

На данный момент также выбраны застройщики для микрорайонов:

  • 12А/1 — ООО «Специализированный застройщик "Промстрой-Центр"»;

  • 12А/2 — «СЗ "Фонд РЖС"»;

  • 11/2 — ООО «Специализированный застройщик "Програнд"»;

  • 6/1 — «СДС-Строй»;

  • 11/1 — «Кемеровогражданстрой».

Всю информацию, связанную с комплексным развитием заискитимской части Кемерова, мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства