Город Новый год — 2024 В Кемерове перенесли открытие огромного катка — виновата слишком теплая погода

В Кемерове перенесли открытие огромного катка — виновата слишком теплая погода

Теперь ледовая площадка должна заработать через две недели

Каток появится в Центральном районе столицы Кузбасса

В Кемерове перенесли открытие крупного катка на набережной Томи рядом с Московской площадью. Об этом NGS42.RU сегодня, 1 декабря, сообщили в пресс-службе компании «УГМК-Застройщик», занимающейся обустройством ледовой площадки и сопутствующей инфраструктуры.

Как уточнили в пресс-службе, дату начала работы катка изменили из-за плюсовой температуры воздуха, которая установилась в Кемерове. Из-за этого ледовое поле пока находится не в оптимальном состоянии.

— К сожалению, открытие переносится в связи с относительно теплыми погодными условиями, — пояснил представитель компании.

Наш собеседник добавил, что теперь открытие площадки для массового катания на коньках запланировано на 15 декабря.

Как писал NGS42.RU, в середине ноября компания «УГМК-Застройщик» анонсировала появление в Кемерове катка площадью 5000 кв. м на набережной Томи рядом с Московской площадью. Ожидается, что на нем одновременно сможет находиться тысяча человек.

Рядом с катком планируется работа проката, камеры хранения, фуд-корта, фотозоны и кинотеатра под открытым небом. Для детей до 5 лет и пенсионеров катание будет бесплатным, для остальных категорий — от 50 до 150 рублей.

Также мы рассказывали, что этой зимой в Кемерове будет работать каток рядом с главной городской елью на площади Советов. Его тоже зальют с приходом благоприятной погоды.

Ранее мы выяснили, где еще в разных районах Кемерова в преддверии Нового года оборудуют катки, снежные городки и другие праздничные площадки.

Напомним, по данным синоптиков, плюсовая температура продержится в Кузбассе до конца выходных. Похолодание обещают с 4–5 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства