Развлечения Новый год — 2024 Где в Кемерове покататься с горки и погулять под новогодней елью: публикуем список мест

Где в Кемерове покататься с горки и погулять под новогодней елью: публикуем список мест

Площадки организуют во всех районах столиц Кузбасса

Одной из главных площадок станет центр Кемерова

Несмотря на затянувшуюся бесснежную осень в столице Кемеровской области местные власти обещают создать во всех районах города площадки, где можно будет прокатиться на коньках или с горки, сфотографироваться в «сказочной» обстановке и почувствовать праздник. Пресс-служба администрации Кемерова в субботу, 18 ноября, опубликовала список мест, где организуют зимние локации.

Центральный район

В Сквере Искусств на улице Коммунистической установят живую ель высотой более 10 метров с игрушками и светодиодными гирляндами. Фонари оформят праздничными световыми консолями. Там же создадут ледяной городок с фотозонами и горками на тему русских сказок.

На стадионе «Химик» зальют открытый цветной каток с цветными прожекторами, освещать его будет занавес «Дождь» и мощные лампы.

Кроме того, уже идет сбор ели на площади Советов.

Ленинский район

Основная локация — линейный парк на бульваре Строителей. Тут построят ледовый городок с арочными фотозонами, тематическими фигурами и горками. Новогодними гирляндами украсят две растущие в сцены ели.

Кировский район

На улице Ушакова, 2 появится ледово-снежный городок с различными фигурами, там же построят несколько горок, а живую ель нарядят гирляндами. Там же будет залит каток, начнет работать пункт проката коньков.

Еще одной новогодней ели придадут праздничный облик благодаря гирляндам в сквере на улице Халтурина, в районе домов 35а–37а. Также обещают залить горку для всех желающих.

Заводский район

Здесь основной площадкой станет центральная часть улицы Патриотов в микрорайоне Южном. Тут, как и в других частях города, установят живую ель, которую нарядят елочными игрушками и световыми гирляндами. По всему периметру новогоднего городка площадки развешают иллюминацию, внутри установят Дед Мороза со Снегурочкой, которых сделают из полистирола. Мастера изготовят там фигуры изо льда и лабиринты с подсветкой, специалисты зальют несколько горок и построят фотозоны.

Рудничный район

Главная точка притяжения — сквер «Дружба народов» по проспекту Шахтеров, 56/1. Здесь всё то же самое, что и везде: живая ель с подсветкой, ледяные фигуры и горка.

Традиционное место отдыха — Дом культуры «Шахтеров» на улице Городецкая, 1а — украсит еще одна лесная красавица.

Не оставят в стороне и отдаленные части города:

Петровский, Кедровка и Промышлённовский

Здесь установят несколько живых елей с подсветками и иллюминацией, а также украшениями на улицах Новогодней у дома № 15 и Промшоссе, 56а. В дополнение к ним построят ледяные горки и традиционные символы праздника — Деда Мороза и Снегурочку.

У спорткомплекса «Горняк» на улице Станционная, 22б зальют каток, начнет работу лыжная база у СК «Олимп» в Греческой деревне.

В поселке Петровском у центра по работе с населением на улице Каракумская, 17 украсят растущую там пихту, а также подготовят ледяную горку с подсветкой.

Жилые районы Ягуновский и Пионер

Специалисты зальют каток на стадионе «Юность» по улице Вельской. Кроме того, подготовят лабиринты изо льда, горки и фигуры с подсветкой в Парке Великой Отечественной войны на улице Белозерной и в сквере «Пионер» на одноименной улице.

Лесная Поляна

Главное место отдыха, где создадут праздничное настроение, — парк «Лесная Сказка» на Весеннем проспекте, 8/1. Там украшения получит растущая на локации живая ель и фигуры Дед Мороза и Снегурочки. Также зальют деревянные горки и катки не только на этой площадке, но и у спортивного центра «Спортград» на Осеннем бульваре, 1. Для любителей лыж проложат трассу и откроют прокат спортивного инвентаря.

Ранее NGS42.RU писал, какие программы готовят владельцы ресторанов и баров для своих гостей на Новый год. Цены на корпоративы начинаются от 2500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства