перейти к публикации
24 комментария к публикации

Из Кузбасса в 2023 году уехало почти 50 тысяч человек. А сколько приехало?

Гость
3 января 2024, 13:42
У кого есть на что, уехали и уезжают, пока правит Цивилев, в Кузбассе ничего хорошего нет и не будет, а будет еще хуже!!!
Гость
3 января 2024, 16:54
Раньше(даже года 4-5 тому назад) нам в микрорайоне снег чистили боле или мене е регулярно, а в этом году уже пол зимы прошло, не видели ни одной единицы техники дорожников. Хотя в СМИ регулярно пара сотен единиц где-то расчищает дороги.
Гость
3 января 2024, 20:08
Гость
3 января 2024, 20:08
Раньше(даже года 4-5 тому назад) нам в микрорайоне снег чистили боле или мене е регулярно, а в этом году уже пол зимы прошло, не видели ни одной единицы техники дорожников. Хотя в СМИ регулярно пара сотен единиц где-то расчищает дороги.
Где чистят ????
Гость
3 января 2024, 15:18
Мне все равно
Гость
3 января 2024, 15:26
Как видно это ответ цивилева на мнение жителей региона на его работу, как главы региона.ему на все наплевать.он тут чувствует себя временьщиком
Гость
3 января 2024, 12:39
А вот интересна статистика оставшееся население по возрасту какое? Работающие с каким образованием, кем работают? Не удивлюсь, что это будут пенсионеры, малоимущие, гастеры.
Гость
3 января 2024, 13:31
убыль уменьшилась ..😂😂😂😭😭😭 ...да все кто мог , и была возможность уехали уже из рая ЭТОГО Цивилёва !!! , с его памятниками, стеллами, Шерегешами для москвичей, спорткомплексами и перекрытыми дорогами Кемерово...
Гость
3 января 2024, 13:51
А зачем к нам молодёжь то повалит в ближайшие годы? Это про тех, кто в шерегеш покататься?
Гость
3 января 2024, 14:15
Молодежь с высшим образованием,специалисты не хотят работать в кузбассе за такую нищенскую зарплату .что при тулееве,что при цивилеве у нас самые маленькие зарплаты,пособия и пенсии в СФО.с каждым годом растут зарплаты только у чиновников власти,остальные не живут,а выживают.
Гость
3 января 2024, 14:58
С каждым годом Кузбасс стареет по насилению, молодежь массово покидает Кузбасс, остаются люди пенсионного возраста, предприятий минимум, а в шахту за 70труб молодежь не желает идти, и правельно поступают
Гость
3 января 2024, 16:03
Бестолковая политика , основаная на добыче полезных ископаемых , изжила себя .Это колониальная составляющая. Поэтому и зарплаты низкие Культурные центры нужны, но новые заводы важнее . Но их нет .
Гость
3 января 2024, 16:34
И памятники Цивилёвские не помогли.На них что, стоять и смотреть?
Гость
3 января 2024, 19:11
Больше всего возмущает показуха и равнодушие чиновников. При Тулееве хотя бы слышали и реальную помощь оказывали, а сейчас любой вопрос через онлайн голосование. Кто подсуетился, тот и победил. Зачем в суть вникать? Сложнее же лично общаться- это не каждому по плечу.
Гость
3 января 2024, 19:58
Новый год, шерегеш, куршавель по ценам - отдыхает... такси 10 мин. до зеленой 1000р. Инструктор для ребенка - 3.500 час., ски пасс - 500р подъем, кафе - совсем скромно 1700 -2000 на двоих , не считаю проживание 3 дня 40 50 т.р., оформить кэшбэк жителю региона - невозможно...
Гость
3 января 2024, 20:04
По шерегешу - успешно заблокировали 😀👍
Гость
3 января 2024, 20:37
Шерегеш, скромно...., 21 т.р. в день ... эт норма ???
Гость
3 января 2024, 22:54
Что вы хотели? Капитализм. Те кто построил это и владеет, не раз побывали на зарубежных подобных курортах и все срисовано оттуда, цены тоже.
Гость
4 января 2024, 04:59
А ЗАЕХАЛО ОДНО ЗВЕРЬЁ.
Гость
4 января 2024, 07:03
В центре кемерово в каждом жилом доме,в каждом подьезде наркотные точки и наркотные притоны.полиция наркотиками не занимается.молодежь не работает и не учится.будущего у такого поколения нет.кузбасс просто вымирает.
Гость
4 января 2024, 07:23
Весь наркобизнес в кузбассе под криминальный полицией.начальники полиции имеют котеджи и квартиры за десятки миллионов рублей только от наркотиков и взяток.
Гость
4 января 2024, 11:50
50 тыс, это целый город, типа Топок.. весьма печально
Гость
4 января 2024, 12:16
Судя по тому какие вы комментарии блокируете а какие оставляете похоже ваша задача разжигание и раскачивание лодки, надеюсь в прокуратуре разберутся.
Гость
5 января 2024, 19:32
загнивающие земли
Гость