Город Новости Новокузнецка «Мне годика не было, а я учил педагогику»: мэр Новокузнецка поделился теплыми воспоминаниями о своей маме

«Мне годика не было, а я учил педагогику»: мэр Новокузнецка поделился теплыми воспоминаниями о своей маме

Женщина всю жизнь проработала учителем английского языка

Сергей Кузнецов отметил, что безумно благодарен своей матери

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в спецпроекте городского телевидения ТВН поделился воспоминаниями о своей умершей маме. По словам мэра, он перенял характер, мировоззрение, привычки своей родительницы.

Кузнецов рассказал, что его мама умерла три года назад, она «болела очень сильно». Также градоначальник поделился, что мать была для него эталоном женской красоты и характера, а сама родительница хотела, чтобы избранница сына была похожа на нее.

После смерти мамы Кузнецову часто снится его детство. Например, он вспоминает, как его учили русскому и английскому алфавиту, счету и пословицам на двух языках.

— Мама у меня была учителем английского языка. Я родился как раз в тот момент, когда она только закончила Кемеровский педагогический институт и приехала по распределению в школу в Киселевск. Они там познакомились с папой моим в 1968 году, и в 1969 году я появился на свет. Мама со мной буквально не сидела — я родился, буквально пару месяцев она меня вскармливала, а потом пошла работать, потому что как молодому специалисту нужно было показать себя. И у нее были два равнозначных момента жизненных — работа и сын. Я был полностью продолжением того, что было на уроках — я сидел на коленях, она писала планы, репетировала сама с собой, мне еще годика не было, а я уже учил эту педагогику, — рассказал Сергей Кузнецов.

По словам мэра, в детстве он часто ходил с мамой на работу и сидел на ее уроках, пропуская иногда детский сад. Когда он сам пошел в школу, в пятом классе его классным руководителем стала мама. Кузнецов поделился, что уроки он делал с отцом и проводил с ним большую часть времени, так как мама работала во вторую смену.

Градоначальник отметил, что она была «великим выдумщиком», писала стихи, сочиняла веселые рассказы, песни, истории. Женщина смогла воспитать в сыне гуманное отношение к людям и терпимость.

Ранее мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов подробно рассказывал NGS42.RU об учебе в школе и службе в ВДВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства