Город эксклюзив Странный вертолет вновь заметили кружащим над Кемеровом. Мы узнали, кто на нем летает

Странный вертолет вновь заметили кружащим над Кемеровом. Мы узнали, кто на нем летает

Накануне все ведомства не знали о том, чей он

Сегодня вертолет слышно в центре города

Второй день подряд над городом Кемерово в течение нескольких часов кружит вертолет, при этом накануне сотрудники экстренных и правоохранительных ведомств заявляли, что не знают, кому принадлежит воздушное судно. Тем не менее в среду, 13 марта, корреспонденты NGS42 выяснили причины полета и кто находится на борту.

В среду утром в редакцию NGS42 обратились жители улиц Мичурина, Сибиряков-Гвардейцев и Сарыгина, которые рассказали, что снова слышат вертолет, также его шум заметили в Центральном районе Кемерова. При этом самого борта толком не видно, так как он находится довольно высоко.

Источник в одном из силовых ведомств рассказал, что вертолет, который второй день видят кемеровчане в небе, принадлежит правоохранительным органам.

— Паниковать горожанам не стоит — ведется парашютно-десантная подготовка личного состава, — сказал собеседник портала.

Вчера вертолет летал ниже, и редакции NGS42 удалось запечатлеть его пролет над домами в Заводском районе Кемерова. В пресс-службах кузбасского МЧС, Росгвардии, МВД, СУ СКР, Минобороны РФ и Медицины катастроф тогда сообщили, что их ведомства не имеют отношения к полетам и не знают о них.

Летом прошлого года жители Кемерова также замечали вертолеты над городом, но тогда корреспонденты NGS42 оперативно выяснили причину полетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства